Зима Ветер, метель и снег: Гидрометцентр выпустил предупреждение в связи с ухудшением погоды в Тюмени

Ветер, метель и снег: Гидрометцентр выпустил предупреждение в связи с ухудшением погоды в Тюмени

Синоптики обещают, что непогода простоит до завтрашнего дня

Сложные погодные условия наблюдаются сегодня и в соседних регионах

В Тюменской области сегодня резко ухудшится погода. Вечером поднимется сильный порывистый ветер, усилится снегопад, возможна метель. Синоптики Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявили метеопредупреждение сроком на одни сутки.

Предупреждение действует с вечера 26 февраля до вечера 27 февраля

В соседних регионах уже сегодня днем поднялся сильный ветер. Например, в Свердловской области и Ханты-Мансийском автономном округе его порывы достигают 18 метров в секунду, ожидаются гололедные явления и метели. Если вы собираетесь ехать на Урал или в Югру, проверьте свой автомобиль и запаситесь всем необходимым.

— В сложных погодных условиях просим водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Если их нельзя отменить, нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город: проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи, — призывает пресс-служба «Уралуправтодора».

Зима через четыре дня закончится, и совершенно точно, что морозов в феврале уже не будет. В ближайшие дни появится предварительный прогноз на март, будем надеяться, что весна тоже не подведет. О том, какой была зима 2019–2020 года, синоптики обещают рассказать в конце следующего месяца, скорее всего, мы поставили рекорд. По крайней мере, в один из дней февраля была аномально высокая температура. Теплую погоду все эти прекрасные месяцы нам обеспечивал большой атлантический циклон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем