Зима Морозы уже уходят? Краткий прогноз погоды от синоптиков для Тюмени на февраль

Морозы уже уходят? Краткий прогноз погоды от синоптиков для Тюмени на февраль

Рассказываем, каким будет последний зимний месяц на юге области и в городе

Грядущий февраль обещает быть теплым и подарит горожанам несколько снежных дней

По данным Гидрометцентра России, конец зимы в Тюмени будет переменчивым, но теплым. Суровых морозов в феврале жителям области и города синоптики не обещают.

— Температура воздуха будет около или в пределах нормы. Средние показатели температуры воздуха в течение суток — от -10 до -17 градусов. Согласно среднемесячным климатическим данным, ночами максимум может быть около -20 градусов, а днем — около -9, — такие данные опубликованы на сайте Гидрометцентра России.

Начало последнего зимнего месяца обещает быть относительно теплым. В первые дни ожидается небольшой снег. Средняя температура в конце месяца повысится до -5 градусов.

Кстати говоря, самый холодный день в феврале был в 2014 году. Тогда 22 числа средняя температура воздуха составила -34 градуса. А вот самый тёплый день в феврале был в 2016 году. Средняя температура воздуха достигла +3. Это было 26 февраля.

Точный прогноз на февраль на территории Тюменской области появится в первых числах последнего месяца зимы. Информацию обновим.

Обязательно посмотрите прогноз погоды на эту неделю. По данным метеорологов, последняя январская неделя теплом жителей Тюмени не порадует. В целом нынешняя зима на юге области аномально мягкая и теплая. Ученые уже объяснили, с чем это связано.

Чтобы узнать, что сулят тюменцам приметы, загляните в наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем