Зима

Ночью в Тюмени резко похолодает. Синоптики объявили метеопредупреждение

Температура воздуха к утру может упасть до -23 градусов

Тюменцев ждут морозные выходные

Гидрометцентр России объявил предупреждение в связи с резким похолоданием в Тюменской области. В ночь на субботу, с 24 на 25 января, температура воздуха опустится на 10 градусов, а при прояснении не исключены 20-градусные морозы.

Предупреждение будет действовать до 8 часов утра 25 января

Тюменские синоптики пояснили, что ничего опасного в резком похолодании нет, просто при резком колебании температуры они обязаны объявлять предупреждения: вчера в Тюмени был -1 градус, а завтра будет уже -15.

— В ближайшие сутки без существенных осадков, ветер западный — юго-западный 4–9 м/с, местами изморозь. Понижение температуры в ночь на 25 января до -13... -18, при прояснении — до -23. Завтра днем -10... -15, — рассказали в Тюменском гидрометцентре.

В воскресенье, 26 января, погода немного отыграет назад, днем слегка потеплеет и пойдет снег. Прогнозы на выходные тут. Нынешняя зима в Тюмени аномально мягкая и теплая. Ученые связывают это с глобальным потеплением. Впрочем, в последние недели погода стала часто меняться. Например, на Крещение резко похолодало, а спустя пару дней так же резко потеплело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем