Зима Какой будет середина зимы в Тюмени? Краткий прогноз погоды до конца января

Какой будет середина зимы в Тюмени? Краткий прогноз погоды до конца января

Также публикуем данные о максимальной и минимальной температурах воздуха за 83 последних года

Зима в нашей области началась с аномального тепла в декабре. По данным синоптиков, январь станет самым холодным месяцем из трех, но тем не менее сильных и продолжительных морозов в области не ожидается

По данным Гидрометцентра России, зима в Тюмени будет переменчивой и относительно теплой. Самым холодным месяцем из трех станет январь. Суровых морозов в наступившем месяце тюменцам синоптики не обещают.

— Температура воздуха будет немного ниже или около нормы. Ночью среднемесячная температура воздуха — 15–20 градусов мороза. Днем в среднем ожидается —12... –13 градусов. В январе будет около семи снежных дней, сильных снегопадов не ожидается, — специалисты опубликовали данные на сайте Гидрометцентра России.

В ближайшие дни в Тюмени будет снежно и тепло. Средняя температура воздуха будет колебаться от –3 до –9 градусов. В конце декады в областной столице может потеплеть до ноля. Месячное количество осадков в январе будет около или в пределах нормы. По многолетним наблюдениям за последние 83 года, в Тюменской области минимальная температура воздуха в –39 градусов была зарегистрирована в 1940 году. Максимальная температура в этом же месяце была в 1948 году, тогда было 4 градуса со знаком плюс. Температура воздуха ровно год назад была –12 градусов, а сегодня в Тюмени она колеблется от –10 до –11 градусов.

Завтра, 12 января, ожидается усиление мороза предварительно на 5 градусов. Более подробный прогноз на весь день и ночь в Тюмени ищите здесь. Если вы хотите немного заглянуть в будущее и узнать, какую погоду предсказывают тюменцам приметы, прочитайте наш любопытный материал. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем