Зима В Тюменскую область пришли туманы

В Тюменскую область пришли туманы

Синоптики выпустили метеопредупреждение

Туманные явления в Тюмени наблюдались и вчера

В утренние часы на Тюменскую область может опуститься туман. Об этом предупреждает Гидрометцентр России. Период действия предупреждения — до 9 утра 9 января. Кроме того, в Тюмени сегодня вновь фиксируется изморозь. В связи с этим синоптики даже выпустили особое предупреждение — о гололедно-изморозевом отложении, оно будет действовать до 8 часов вечера.

Туманы окутали все южные регионы Уральского федерального округа

Погода в Тюмени в ближайшие дни будет умеренно теплой, температура воздуха не должна опускаться ниже 10-градусной отметки. Морозов пока не предвидится, мягкая зимняя погода будет стоять как минимум до 10 января. В Гидрометцентре объясняют, что почти всю территорию России накрыл обширный атлантический циклон. Теплые воздушные массы беспрепятственно переваливают через Уральский хребет, обеспечивая Сибири довольно высокие для января температуры.

Кстати, туманами в последние дни регулярно накрывает соседний Екатеринбург. Несколько самолетов, которые должны были приземлиться в аэропорту Кольцово, были отправлены в Тюмень, на запасной аэродром в Рощино. Тюменский аэропорт между тем работает в обычном режиме. Метеоусловия никаких корректив в расписание рейсов тюменского аэропорта не внесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем