Зима Новый год — 2020 Мерзнуть тюменцам придется недолго: прогноз погоды на неделю

Мерзнуть тюменцам придется недолго: прогноз погоды на неделю

По-настоящему морозным будет только понедельник

Утром 30 декабря столбики термометров опустились до 26 градусов мороза

Последний для многих рабочий день в этом году выдался по-настоящему морозным. Утром столбики термометров показывали непривычные для этой зимы 26 градусов ниже нуля. Днем температура может еще немного понизиться, но уже завтра заметно потеплеет.

— Утро вторника, 31 декабря, будет морозным — -23 °С, но ближе к вечеру пойдет небольшой снег и температура воздуха повысится до 10 градусов ниже нуля, — обещают синоптики.

Первый день нового года должен быть еще теплее. 1 января ожидается пасмурная погода с небольшим снегом и всего -4 °С.

В четверг, 2 января, будет пасмурно и небольшой снег. Максимальная температура воздуха днем составит 6 градусов мороза. В нерабочую пятницу, 3 января, в Тюмени будет ясно и морозно, днем -17 градусов ниже нуля, а ночью -21 °С.

Суббота и воскресенье, 4 и 5 января, обещают быть более подходящими для зимних забав и уличных прогулок. В дневные часы на столбиках термометров в эти дни ожидается всего 4–5 градусов мороза.

В следующем году погода ожидается переменчивая. Первые сильные морозы придут в январе. Более подробный прогноз читайте в предыдущем материале.

А вот по тегу «Новый год — 2020» вы сможете найти самые актуальные темы на грядущие праздники. Мы рассказываем, в какую сумму обойдётся провести новогоднюю ночь в арендованном коттедже, какой подарок сделали городские власти автомобилистам Тюмени и как в праздники будет работать общественный транспорт. Если вы еще не решили, на какой утренник сводить ребенка, смотрите расписание и скорее покупайте билеты, пока они не кончились. С новогодним настроением у многих бывают проблемы, но сердобольные соседи помогают почувствовать приближение праздника. Вы уже нарядили елку? Если нет, то почитайте, где и за сколько в Тюмени можно её купить. С наступающим Новым годом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем