Зима Новый год — 2020 График работы поликлиник, резиденции Деда Мороза и карта забав: навигатор по каникулам в Тюмени

График работы поликлиник, резиденции Деда Мороза и карта забав: навигатор по каникулам в Тюмени

Тут о графиках почты, Сбербанка, поликлиник и даже ГИБДД. А еще мы рассказали, куда можно выбраться

Рассказываем об измененном графике работы различных ведомств, а ещё публикуем места для зимних забав

Этой зимой новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. Мы для вас приготовили удобную шпаргалку, в которой рассказываем важную информацию о праздновании Нового года и работе официальных ведомств. Когда идти в поликлинику и торговые центры. Бонус — какая погода нас ждёт в полночь, и где можно найти развлечения.

Работа торговых центров

Если вы еще не успели закупиться, хотите пойти в магазин за продуктами уже после новогодней ночи, но не знаете график работы торговых центров во время каникул — не беспокойтесь. Мы обзвонили самые крупные торговые центры и продуктовые магазины. И узнали, как они будут работать 31 декабря и в начале января.

График работы больниц


Мы надеемся на то, что с вами в новогодние праздники ничего не случится. Но на всякий случай публикуем график работы поликлиник в Тюмени в новогодние каникулы. Вот 1, 2, 5 и 7 января медучреждения будут работать с 9:00 до 12:00. Принимает пациентов дежурный врач. Также будет работать процедурный и перевязочный кабинеты. 3, 4, 6 и 8 января в поликлиниках с 9:00 до 16:00 приемы будет осуществлять дежурные врачи, а работать будут процедурный и перевязочный кабинеты, клинико-диагностическая и рентгенологическая службы, кабинет ЭКГ. Также по графику будут вести прием узкие специалисты и работать отделения неотложной помощи.

Если планируете сходить к врачу в каникулы — то не забывайте, они также работают по праздничному графику 

Почта


1, 2 и 7 января являются выходными днями для отделений почтовой связи по всей стране, в эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков. 3, 4, 5, 6 и 8 января почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Сколько будет стоит такси

В предновогодние дни и на каникулах повысилась стоимость такси. Почему поднимают цену на такси и все ли компании? Можно ли посчитать заранее стоимость путешествия по праздничной ночной Тюмени? Можно ли сэкономить на поездке немного и как это сделать? Мы рассказали вам в нашем подробном разборе. А для тех, кто не любит стоять в пробках (ну вряд ли есть такие, кому это нравится), мы даем простые советы, как избежать часовых заторов и не пропустить праздники. Это реально работает. Ну ещё мы проверили стоимость на передвижение в семи популярных агрегаторах и сравнили, как различаются цены на поездку от центра Тюмени до аэропорта.

Самые дорогие тарифы будут 31 декабря и 1 января 

Сбербанк

Чтобы решить банковские вопросы, можете воспользоваться праздничным расписанием работы тюменских филиалов. 1–3 января — нерабочие праздничные дни для всех офисов банка. 4 января с 9:00 до 17:00 будет работать дежурный офис по адресу Тюмень, ул. Мориса Тореза, 1/1. 5–7 января — нерабочие праздничные дни для всех офисов банка.

8 января в Тюмени работает 21 дежурный офис с 9:00 до 18–19 часов.

1, 2, 3, 5, 6 и 7 января — выходные дни во всех филиалах Сбербанка. 4 января работают дежурные офисы. Подробную информацию о режиме работы офисов можно узнать на сайте Сбербанка в разделе «Отделения и банкоматы».

ЖКХ

Если вдруг останетесь без горячей воды, то звоните в сall-центр «УСТЭК» — 38–61–55. Если отключили электричество, сообщите об этом в АО «Тюменьэнерго» — 8 800 200–55–02. Владельцам газовых плит нужно запомнить на всякий случай два номера. АО «Газпром газораспределение Север» — сall-центр: 8 800 350–04–04 и аварийная служба газа 04 (с городского телефона) или 104 (звонок с мобильного). На перебои с холодной водой жалуйтесь сюда: 540–940 (ООО «Тюмень Водоканал»), звонки должны принимать круглосуточно.

И обязательно сохраните себе телефон справочной (Центр информирования населения городской администрации) — 45–15–20, куда можно обращаться за справкой.

Как будут вывозить мусор

С 1 по 8 января службы «Тюменского экологического объединения» будут работать в усиленном режиме. Для удобства граждан ежедневно с 7 до 22 часов (1 января — с 9 часов) звонки принимаются по телефону горячей линии компании: 8 800 250–73–26. В период длинных выходных предусмотрено увеличение количества выезда спецтехники на линии, в случаях, когда это будет необходимо. Организации, которые по договору с региональным оператором обслуживаются по заявкам, также не останутся без внимания. При необходимости вывоза отходов они могут подать заявку на вывоз ТКО в обычном порядке по телефону горячей линии ООО «ТЭО»: 8 800 250–73–26.

ГИБДД

Госуслуги по регистрации транспорта и обмену и выдаче водительских удостоверений будут предоставляться во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД Тюменской области 3, 4, 8 января с 9:00 до 18:00. Госуслуги по обжалованию штрафов, вынесенных с камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, будут оказываться в ЦАФАП ГИБДД (Тюмень, улица 50 лет Октября, 45) 3, 6 января с 9:00 до 18:00.

Также в праздники сотрудники ДПС будут дежурить на федеральных автодорогах и проезжих частях в каникулы в усиленном режиме 

Визит к Деду Морозу

Резиденция Деда Мороза на площади 400-летия около драмтеатра обещает принять всех желающих. Чтобы встретиться с главным зимним волшебником страны до 14 января (кроме первого числа), она будет работать с 15:00 до 19:00.

Где можно покататься в Тюмени на коньках и горках


Вы любите кататься на коньках? А с ветерком спускаться с крутой горки? Если да (а мы в этом уверены), то сейчас мы вам расскажем, куда можно будет съездить на каникулах в поисках зимних развлечений. В этом сезоне в городе залили больше 180 катков. Кстати говоря, более 120 спортивных объектов подготовят для катания на коньках во дворах жилых домов и школ. Крупные катки, как и ранее, работают на Цветном бульваре, у ТРЦ «Тюмень Сити Молл», торговых центров «Фаворит» и «Остров», каток на набережной Туры и платный у драмтеатра. Мы сделали карту, где отметили все ледовые площадки.

Рассказываем о самых крутых и высоких горках в Тюмени (в списке много бесплатных) 

Всего в новом году в Тюмени будет 34 горки, которые залили за счет бюджета. Они будут бесплатными. Самая высокая деревянная горка находится в экопарке «Затюменский», ее высота — 6 метров. Вторая по высоте горка расположена в Комсомольском сквере — 4,5 метра. На третьем месте оказалась вторая горка из «Затюменского» высотой 3 метра. Остальные горки не превышают в высоту 2,5 метра. В предыдущем материале мы публиковали подробную карту, где отметили местонахождение каждой бесплатной горки.

Если вам мало и этих городских горок, то публикуем список, где ещё можно прокатиться на самых высоких горках на базах отдыха и как туда добраться — мы показывали и рассказывали здесь.

Погода на Новый год

Напоследок мы расскажем вам о прогнозе погоды на 31 декабря в Тюмени. Спойлер: в последний день уходящего года будет по-зимнему тепло, но вот ночью ожидается метель со снегом.

Расскажите в комментариях, как и где будете встречать Новый год

Важные номера

Номера скорой помощи — 03 (при звонке с городского телефона) и 103 (при звонке мобильного). 02 — полиция. Чтобы вызвать полицию с мобильного телефона для абонентов разных операторов, нужно знать комбинации. МТС, Мегафон, Ростелеком, Tele2 — набирается 020, для абонентов Билайна — 002.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем