Зима Новый год — 2020 фоторепортаж Праздничные селфи в новогодней Тюмени: показываем 5 мест, куда идти за красивыми уличными кадрами

Праздничные селфи в новогодней Тюмени: показываем 5 мест, куда идти за красивыми уличными кадрами

Миллионом огоньков гирлянд сверкают гигантская варежка, ажурный терем и сказочная рыба-кит

Как только на город опускаются сумерки, огоньки гирлянд создают атмосферу настоящей зимней сказки. Вы только посмотрите, какая красота!

Продолжаем вести обратный отсчёт до Нового года. До праздника осталось 14 дней — «всего» или «ещё» — решайте сами. Тюмень тем временем уже блистает, как голливудская звезда, радуя праздничным убранством.

Когда состоится открытие главной городской ёлки и где появится самый красивый ледовый городок, мы вам уже рассказали. Сейчас приглашаем на интерактивную экскурсию по городу. Показываем и рассказываем, где находится самая красивая иллюминация для ваших идеальных селфи, и не только.

№ 1. В окрестностях набережной

На площади Борцов Революции появился ажурный светящийся дворец. Впрочем, фотографироваться можно не только рядом с ним. Тут же найдете сверкающую огромную варежку, а если посмотрите наверх — заметите изящные снежинки, которые не тают.

Шагайте по Республики в сторону набережной. Видите корпус аграрного университета? Вы на месте
Так выглядит чудо-домик на фоне зимнего заката. Похожую фотографию запросто можете сделать, пока ждёте свой автобус: остановка находится буквально в двух шагах
Вдоль главной и самой длинной улицы Тюмени на фонарных столбах притаились елочные шары со снежинками. Нам нравится, а вам?
Не спешите сразу уходить с площади, полюбовавшись светящимся дворцом. Смотрите, какое классное новогоднее украшение тут есть! И елочки, которые манят мерцающими огоньками

№ 2. На улице с весенним названием

На улице 8 Марта (как и когда она получила свое нынешнее название, читайте тут) мы обнаружили прозрачный шар с автомобилем внутри. Думаете, это игрушка? Как бы не так! Машина настоящая, полноразмерник, так сказать. Интересно, кому такая достанется?

Успевайте делать тут отменные кадры, пока «декорацию» не убрали. Восторженные комментарии и лайки вам обеспечены
Не только новенькая иномарка притаилась в шаре, похожем на мыльный пузырь. Елочки с подарками тоже есть, а под ними — снег. Он искусственный, но и пусть, правда?

№ 3. В окружении каруселей рядом с 28-метровой елкой

Нельзя просто так взять и не заглянуть на Цветной бульвар, гуляя в поисках красивых уличных локаций для нарядных кадров. В начале этого декабря тут появились фигуры белой медведицы и трех медвежат — это новогодний подарок жителям Тюмени от компании «СУЭНКО». Что будет с этими украшениями после январских каникул? Сколько потратили энергетики на эту красоту? Жмите на эту ссылку и узнаете правильный ответ.

О мишках в цифрах. Высота — 5 метров, длина — 7, ширина — 3. По сравнению с ними пешеходы кажутся совсем крошечными, посмотрите
Немного праздничного волшебства. Смотрите, как необычная ёлка-хамелеон умеет менять цвет. Как вам?
Мы просто не могли не поделиться этим кадром, сделанным на перекрестке Ленина и Первомайской. На фоне укутанного в гирлянды здания можете весело позировать в полный рост и делать волшебной красоты портреты

№ 4. Площадь, где вдаль смотрит Ленин

Возможно, вы не догадывались, но отличная уличная фотозона появилась на площади у здания областного правительства. Тут и опутанные гирляндой деревья, и герои сказок Петра Ершова. Найти их просто: достаточно прийти на прогулку на площадь Ленина.

Не одна, а сразу несколько елок у здания правительства. Здесь же — сверкающее чудо-дерево с разноцветными шарами и светящиеся олени
Подойдем чуть ближе. Посмотрите, они прекрасны!
Узнаете сказочного персонажа из «Конька-Горбунка»? Верно, рыба-кит, сотканная из гирлянд и украшенная крошечными домиками
Конька-Горбунка вы узнали без труда. Он внимательно следит, чтобы Тюмень хорошо чистили от снега и наледи

№ 5. Театральная площадь, где стоит главная городская ёлка

Не обойдется в этом декабре и без официального открытия главной елки, установленной на площади 400-летия Тюмени. Сначала это торжество планировали провести 21 декабря, в один день с открытием здесь же резиденции Деда Мороза, но в итоге перенесли на пятницу, 20 декабря. Рассказываем почему.

В прошлом декабре появилась в Тюмени огромная надпись-поздравление. Если вы ее еще не видели или не успели сфотографироваться тут прошлой зимой — знаете, что делать
Год театра в России подходит к завершению, но тематические украшения будут радовать нас с вами и этой зимой. Они прекрасны, правда?
Признавайтесь, хотели бы прокатиться на карете? Ищите ее у здания драматического театра. Кони с золотой гривой далеко не умчат, но эффектные кадры вам обеспечены

Внимание! Мы ищем самые необычные ёлки Тюмени


До 24 декабря включительно ждем фотографии необычных ёлок на наш праздничный фотоконкурс. Это может быть и домашнее, и офисное деревце. Держим пари, вам есть чем нас удивить, правда? Полные условия и правила проведения конкурса смотрите тут. Победителю вручим отличный приз от 72.RU.

Если новогоднее деревце вы еще не купили и мечтаете о живой пушистой елочке, сосне или пихте — рекомендуем наведаться на городские ёлочные базары. В выборе лучшей зеленой красавицы вам поможет наш полезный навигатор с адресами и ценами.

Кстати, найти всё о предстоящем празднике вы можете в сюжете «Новый год — 2020». Ежедневно размещаем там важную и полезную информацию, которую нужно знать о главном зимнем празднике в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем