Зима фоторепортаж Перезимовали! Ждём весну и разглядываем 15 крутых кадров заснеженной морозной Тюмени

Перезимовали! Ждём весну и разглядываем 15 крутых кадров заснеженной морозной Тюмени

Замёрзший Кеша, километры гирлянд, огненные рассветы и другие яркие моменты этой зимы. Смотрим!

Морозы, метель, тёплые варежки и румяные щёки. Это всё про зиму тюменскую, которую вот-вот сменит календарная весна

На этой неделе в Тюмень придёт весна. Да, пока только по календарю, но разве это важно? Совсем скоро снег растает, превратившись в лужи и слякоть, в скверах и парках зазвучит нежное пение птиц.

Три зимних месяца подряд погода не раз пугала нас с вами лютыми морозами, метелями и снегопадами, но взамен подарила уютное новогоднее настроение, роскошные закаты, катание с горок. Вы сделали десятки крутых кадров, наш фотограф — тоже. Мы выбрали 15 лучших снимков, которые хотим показать вам прямо сейчас.

Ещё в ноябре на наш город обрушились сильные снегопады, которые укутали деревья снежным покрывалом. Впрочем, потом всё растаяло, и в начале зимы можно было наблюдать вот такую картину.

Маскировка. Уровень «кот»

Зимний туман как-то загадочно хорош. Солнечные лучи будто смешиваются с дымкой, за которой «прячутся» здания. Но мы-то их всё равно видим, замечаем. И автор кадра — тоже.

Этот снимок похож на акварельный рисунок. Кто там сказал, что небо зимой скучное?

В декабре суровые морозы сменяли долгожданные потепления. В один из таких дней вся Тюмень стояла нарядная, в инее. Нарядные ёлки, пунцовые гроздья рябин, улыбчивые пешеходы. Всё это смотрите в нашем уютном фоторепортаже.

Откуда тут стул? Зачем это всё? Мы не знаем. А вы? Вариантами делитесь в комментариях

Дней за 12 до Нового года мы прогулялись по городу, чтобы разузнать, как лучший город земли украсили к празднику, и вам показать. Знаете, что мы увидели? Красоту невероятную. Вот, полюбуйтесь. Ну как?

Фотошоп? Ну вот ещё! Просто эффектная неоновая подсветка для ваших крутых кадров

Ледовый городок на Цветном бульваре по доброй традиции радовал вас и этой зимой. На его строительство потратили 5 миллионов рублей. Почему так дорого? Кто бы знал! Но, бесспорно, очень красиво. Ведь так?

Эта скульптурная композиция называется «Сани Снежной королевы». До завершения работ каждая фигура стоит, огороженная защитной лентой

Не просто холодно, а очень холодно было в нашем городе в последние дни прошлого года. Школьникам хорошо: у них — актировки, они дома остались. А взрослые? Взрослые делали морозные селфи, грустили из-за отмены автобусов и до неприличия высоких цен на поездку в такси. Мы очень рады, что морозные -30 °С позади. А вы?

Вообще-то верблюд Кеша холодов не боится. Но в 30-градусный мороз спрятался под навесом: так теплее

Зимой случаются такие красивые рассветы, что просто диву даёшься. Вот видите вы, например, облака розовых, коралловых и лимонно-медовых оттенков. Можно просто любоваться иди тут же наделать много кадров на любимый смартфон. Зачем? Чтобы поделиться хорошим настроением со всеми на свете. Мы выбрали для вас 15 снимков, которые хотим показать прямо сейчас.

Смотрим и удивляемся богатству небесной палитры и дальше. Фотофильтры не нужны: и без них всё выглядит просто потрясающе!

За двое суток до заветного боя курантов приключилось открытие главной городской ёлки. Да, это та самая, на которую из бюджета потратили 9 миллионов рублей. Стоит ли она того — решайте сами. Мы же предлагаем вновь погрузиться в атмосферу праздника, посмотрев наш фоторепортаж.

Похоже на добрую сказку. Всё так сверкает, сияет вокруг, что запросто можно поверить в чудо

В ночь с 31-го на 1-е, сразу после полуночи, небо над Тюменью озарилось яркими вспышками. Праздничные фейерверки запускали на площадях, городских улицах и во дворах многоэтажек. Посмотрите, как красиво! Возможно, и ваш кадр попал в наш обзор. А вдруг?

Мандарины, игристое в бокалах, теплые поздравление от близких. И вера в то, что этот год будет лучше предыдущего

Так-так, кто этот тут у нас притаился? Смотрит внимательно, будто позирует, как настоящая модель.

Птицами на деревьях никого уже не удивишь. Котами, впрочем, тоже. Этот товарищ бесконечно мил, поглядите

Тысячи тюменцев в Крещение пришли в зону отдыха заречных микрорайонов, чтобы окунуться в ледяную купель. С погодой повезло, но в одном купальнике, как ни крути, холодно. Посмотрите эти 15 кадров, пробирающих до дрожи. Кадры, понятные без слов.

Тепло ли тебе, девица?

Под покровом ночи привычные и знакомые каждому из нас здания выглядят совсем иначе. Отличное тому подтверждение — ж/д вокзал. Красиво невероятно, правда?

Будто кадр из фильма, не иначе! Очень нам нравится этот снимок. А вам?

Из-за аномальных морозов в соцсетях в два счёта набрал популярность флешмоб #дубакчеллендж. Мы собрали эффектные кадры тюменцев и готовы поделиться ими с вами.

Никакого фотошопа! Чтобы сделать этот снимок, нам понадобился кипяток, термос, 30-градусный мороз и хорошее настроение

Тюменцы морозов не боятся? Ну как иначе объяснить, что некоторые смельчаки в -30 °С запросто едут на работу на велосипеде.

Даже смотреть на этот кадр холодно, правда ведь?

Завершим наш снежно-морозный фоторепортаж самыми милыми кадрами на свете. Да, мы предлагаем вам посмотреть, как зимуют обитатели тюменского зоопарка. Жмутся друг к другу, у батареи сидят, чтобы согреться. Милота, да и только!

Лиса смотрит на гостей зоопитомника важно. Будто спрашивает: «Ну, чего пришли?»

Тепло долгожданное и вездесущая слякоть уже не за горами, так и знайте. А пока полюбуйтесь очаровательными фотокадрами тюменцев, которые можно сделать только зимой. Весна близко.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем