Зима «Сидели в остывшей машине»: ДПСники помогли семье тюменца добраться до автосервиса в мороз и метель

«Сидели в остывшей машине»: ДПСники помогли семье тюменца добраться до автосервиса в мороз и метель

Машина наших земляков заглохла прямо на трассе

Этот инцидент произошел в пятницу днем

В Свердловской области спасли семью из Тюмени, машина которой заглохла на трассе в 30-градусный мороз. Иномарку Toyota Celica заметили сотрудники ДПС во время патрулирования трассы. Автомобиль стоял на обочине и не работал, а внутри сидели люди.

— Это произошло еще в пятницу, 8 февраля, около 14:00 часов. Экипаж ДПС «Камышловский» в составе лейтенанта полиции Александра Юркевича и старшего прапорщика Андрея Чухломина нес службу на автодороге Екатеринбург — Тюмень. При патрулировании на 150-м километре трассы они заметили автомобиль и немедленно остановились около него для оказания помощи, — сообщили в пресс-службе ведомства. — К слову, на улице температура была около –30 градусов с метелью. У автомобиля заглох двигатель, и поэтому он быстро остывал. Но благодаря слаженным действиям полицейских неисправную иномарку отбуксировали в автосервис. Водитель и пассажиры были спасены.

Как сообщает портал E1, в автомобиле в это время находилась семья — молодой мужчина и его родители. Никому из них медицинская помощь не понадобилась.

Это и есть те самые сотрудники ДПС, которые помогли водителю и его семье добраться до автосервиса 

Это уже не первый случай, когда на трассах глохнут машины. В тот же день недалеко от Тюмени сломался рейсовый автобус, который ехал в Шадринск. Внутри него были 12 пассажиров, в их числе один пятилетний ребенок. Сразу после того, как водитель сообщил в диспетчерскую о поломке автобуса, на место приехали сотрудники ГИБДД. Именно они оказывали помощь людям, которые могли получить переохлаждение, оказавшись в беде на морозе.

Куда звонить и что делать, если ваш автомобиль сломался на трассе, — смотрите в нашей простой инструкции.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем