Зима Аномальные морозы в Тюмени онлайн-трансляция Одни спасали животных и птиц, другие отращивали ледяные бороды. Как тюменцы пережили морозный день

Одни спасали животных и птиц, другие отращивали ледяные бороды. Как тюменцы пережили морозный день

В режиме онлайн мы рассказывали, как в Тюмени прошел четверг. Готовимся к пятнице!

Тюменская снегурочка 

Ещё один морозный день ждёт нас с вами сегодня, 7 февраля. Все без исключения школьники с 1-го по 11-й класс, которые учатся в первую смену, дружно остались дома, а во вторую смену учатся сегодня только старшеклассники.

Для взрослых актировок нет, так уж вышло. Поэтому студенты идут учиться, остальные — на любимую работу. По данным синоптиков, аномальные холода продлятся в Тюмени до 8 февраля. Потепление близко.

Вы сделали красивые и необычные фото и видео морозной Тюмени? Поделитесь с нами! Пишите в Viber, Telegram или WhatsApp на номер: 8 919 922-88-82 или оставляйте комментарии в нашей группе во «ВКонтакте».

Все школьники города скачут от счастья и готовятся бездельничать весь день напролёт. Ещё бы: им официально отменили занятия на сегодня. Пока только первой смене.

— Сегодня из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах города Тюмени для учеников 1–11-х классов отменяются, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Как узнать, надо идти на занятия или нет? В каком случае остаются дома только младшеклассники, а когда внеплановый выходной появляется и у ребят постарше? 72.RU cделал для родителей удобную памятку. Сохраняйте себе и делитесь с другими мамами и папами.

В такси не стесняются повышать стоимость проезда в среднем в 1,5–2 раза. Для сравнения: если обычно утром поездка стоила 80 рублей, сейчас с вас запросто попросят все 180. Если ехать нужно срочно, придётся раскошелиться.

Указали рандомно выбранные адреса, чтобы узнать стоимость. Машина приедет быстро, но придётся заплатить вдвое больше, чем обычно

Пока одни на холода жалуются, другие в семь утра уже на пробежке. Выглядит это вот так, например.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Животным бесхозным, которые переживают мороз на улице, всегда готовы помочь волонтёры фонда «Потеряшки». Если вы заметите кошку или собаку без движения, незамедлительно сообщите о замерзающем животном зоозащитникам по телефону 94-55-66 (горячая линия) либо обратитесь за помощью в ближайшие ветклиники.

Не проходите мимо дворняжек и исхудавших кошек. Вы можете помочь спасти их от гибели. Это просто

Что лучше в мороз — варежки или перчатки? Давайте вместе найдём ответ на этот вопрос. Помогайте, выбрав подходящий вам вариант ответа.

Я выбираю для себя...

Опрос завершен 28.02.2019
Перчатки! В них гораздо удобнее. И, да, вполне тепло
14%
Варежки, конечно! Они куда лучше руки согревают 
69%
И то и другое. И надеваю под настроение
11%
Прятать руки в карманы. Никакие там варежки-перчатки мне не нужны вовсе
6%

Предположим, вы ещё только собираетесь выйти на улицу. Вот вам лайфхак годный, как не замёрзнуть в любой мороз. Проверили на себе: работает! Теперь ваша очередь.

Многослойный наряд — то, что нужно, когда на улице холоднее -20 °С

Впечатлительным особам это видео смотреть не советуем. Аж мурашки по телу бегут, когда представляешь, насколько холодная эта вода! И тридцатиградусный мороз на улице в придачу.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Собрали для вас телефоны основных экстренных служб, которые могут понадобиться в морозы. Записывайте или запоминайте:

  • МЧС или мобильный пункт обогрева: 101 или 112;

  • скорая помощь: 03, 103 или 112;

  • дежурно-диспетчерская служба «Уралуправтодора»: 8 800 200–63–06 (звонок бесплатный) — если оказались в сложной ситуации на федеральных трассах в УрФО.

Спрашивали у вас, каким выдалось ваше утро. Один из ответов — перед вами.

— Машина завелась каким-то чудом. До работы добрался, но на улицу выходить не хочется, — рассказал нам Алексей Иванков

Стоимость поездки на такси снизилась, но заплатить всё равно придётся чуть больше. Зато время ожидания подачи машины минимально, и это хорошо.

Обычно за поездку по этому маршруту берут 80 рублей. В эти минуты — 112 рублей

Не представляем, как уговорить собаку в морозы отказаться от прогулки. И эта горожанка — тоже. Поэтому вот так.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Из-за вчерашней аварии на теплосетях в районе Дома Обороны многоэтажка на Ямской, 96а осталась без отопления. В аварийную службу УК звонили много раз, и всё без толку. А на улице не жарко, между прочим! — сетует наша читательница Наталья.

В морозы повреждения теплотрасс в нашем городе происходят с завидной частотой. На всякий случай сохраните себе эту полезную шпаргалку.

Открываем череду морозных селфи. Тоже сфотографировались на морозе? Скорее делитесь кадрами с нами. Пишите в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Морозы с медицинской точки зрения — действительно серьёзное испытание даже для коренных сибиряков. Наши коллеги попросили врачей ответить на пять основных вопросов о том, как холода влияют на здоровье. И вот что рассказали эксперты.

Нелегко приходится людям, страдающим аллергией на холод, но им могут помочь специальные лекарства
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем