Зима На Войновке произошла коммунальная авария: перемёрзла труба с горячей водой

На Войновке произошла коммунальная авария: перемёрзла труба с горячей водой

Жители трёх многоэтажек сидели без тепла и горячей воды. Сейчас воды нет только в одной десятиэтажке

Место порыва на Малой Боровской 

Накануне вечером, 26 января, в Тюмени на Войновке произошла очередная коммунальная авария. Около 20:00 случился порыв на улице Малой Боровской. Там, говорят в диспетчерской УСТЭК, перемёрзла труба с горячей водой. В результате этого без коммунальных благ на время остались жители многоэтажек № 38, № 38/1 и № 38/2.

— Ночью приезжали, копали, ремонтировали. Эти трубы, насколько я знаю, идут только на 38-й дом. У наших корпусов — № 1 и № 2 — свои трубы. Непонятно, зачем тогда наши дома отключали от тепла, — сказала жительница одной из многоэтажек.

Так выглядит место, где вчера поздним вечером случилась коммунальная авария 

По словам специалистов УСТЭК, сейчас горячее водоснабжение восстановлено в двух многоэтажках, кроме дома № 38. На протяжении дня рабочие планируют отогреть замёрзшую трубу и полностью ликвидировать аварию. Ориентировочно горячая вода в доме № 38 появится около 20:00.

В Тюмени в последнее время подобные ситуации случаются нередко. Утром 25 января в Тюмени случилась очередная коммунальная авария. Пар, поднимающийся от горячей воды, окутал двор десятиэтажного дома № 67 по улице Волгоградской. По данным сайта компании «УСТЭК», из-за повреждения трубы горячего водоснабжения пришлось ограничить подачу тепловой энергии в многоквартирный дом.

Двумя днями ранее, 23 января, около ТРЦ «Премьер» произошёл сильный порыв. В районе улицы 50 лет ВЛКСМ произошел прорыв тепловой магистрали.

Несколько дней назад в частном секторе из-за коммунальной аварии на улице Береговой люди остались без холодной и горячей воды. Отключение коснулось и домов ЖК «Горизонт» на Мельникайте. Рядом с этими новостройками вела работы местная строительная фирма «Мостострой», которая повредила трубопровод.

В прошлом материале мы разбирали причины, по которым чаще всего в Тюмени происходят прорывы и отключения.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем