Зима 36-летнему тюменцу, обморозившему ноги в летней обуви, фармацевт вызвал скорую помощь

36-летнему тюменцу, обморозившему ноги в летней обуви, фармацевт вызвал скорую помощь

За две недели наступившего года было зарегистрировано 10 пострадавших от мороза

Медики скорой помощи говорят, что у мужчины было обморожение стоп второй степени. Это когда ноги уже посинели и на них образовались пузыри

С начала наступившего года медики скорой помощи выезжали к 10 тюменцам, которые получали обморожения. Всех пострадавших от мороза доставили в стационары. Один из таких случаев произошёл в минувший четверг, 10 января. Тем вечером фармацевт около аптеки увидел замерзающего 36-летнего мужчину и вызвал ему скорую.

— Вызов поступил в 17:53, прибытие бригады скорой помощи — 18:13. Пациент жаловался на боль в области стоп, которая появилась у него сутки назад после того, как он прошёлся по улице в летней обуви. После осмотра и оказания помощи бригада скорой доставила пострадавшего в ОКБ №2, — пояснила Ирина Бердюгина, пресс-секретарь скорой.

У мужчины диагностировали обморожения стоп 2-й степени: подошвенные поверхности отекли, посинели, и на них были пузыри с серозным содержимым. Сейчас пострадавший проходит лечение.

Похожий случай произошёл в нашем городе в конце декабря. Скорая помощь медиков понадобилась тюменцу, который обморозил стопы обеих ног. Он около недели после обморожения мучился с болью, но никуда не обращался. В одну из ночей боли в ногах усилились, и только тогда мужчина вызвал скорую. В итоге его доставили в больницу «Нефтяник».

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем