Зима путеводитель График работы магазинов и больниц, карта зимних забав: навигатор по новогодним каникулам от 72.RU

График работы магазинов и больниц, карта зимних забав: навигатор по новогодним каникулам от 72.RU

Ищите также необычные места для мини-путешествий, адреса всех катков и погоду на новогоднюю ночь

До главной ночи года осталось всего лишь несколько часов. Как вы планируете провести новогодние каникулы? Пишите в комментариях 

До главной ночи остались считанные часы. Многие из нас подводят итоги уходящего года и строят планы на 2019-й. Этой зимой долгожданные новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. В эти выходные дни мы желаем вам побыть с близкими и хорошенько отдохнуть перед рабочими буднями. Чтобы ваш отдых проходил комфортно и спокойно, мы приготовили удобную шпаргалку, где расскажем вам важную информацию. А именно: как будут работать различные ведомства, торговые центры, какая погода нас ждёт в полночь и в какие необычные места можно съездить на каникулах, чтобы запастись впечатлениями на целый год.

Погода на новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь в Тюмени и области, по данным синоптиков, столбики термометров опустятся до отметки в минус 20 градусов. Если вы хотите после полуночи запускать фейерверки или встретиться с соседями на улице, одевайтесь теплее, чтобы не простудиться. Возможно, говорят синоптики, под бой курантов в областной столице пойдёт небольшой снег.

Как будут работать торговые центры в праздники

Новогодняя суета захлестнула тюменские торговые центры и крупные супермаркеты. Во время каникул некоторые из них скорректировали график работы. Мы разузнали, как будут работать в Тюмени все торговые центры в начале января, и теперь рассказываем вам об этом.

Где можно покататься в Тюмени на коньках

Любите кататься на коньках или давно хотели научиться этому мастерству? Тогда этот пункт точно для вас! Тюменцы смогут покататься на 94 открытых катках абсолютно бесплатно: нужно только иметь свои коньки. Но если у вас их нет — не беда, в некоторых точках коньки вам дадут напрокат за демократичную стоимость. В жилых районах заливать катки будут управы административных округов. Лицеи, гимназии, общеобразовательные и спортивные школы, на территориях которых находятся катки, будут в ведении городских департаментов по спорту и образованию. Для удобства все городские катки мы собрали на одной карте. Выбирайте самый близкий от вас, надевайте коньки и смело выходите на лёд.

Самый большой тюменский каток открылся в середине декабря на площади 400-летия Тюмени. Для всех посетителей Главкатка действует единый тариф — 150 рублей за один сеанс катания (продолжительность сеанса от полутора до двух часов. — Прим. ред.). В будни самый большой каток Тюмени будет работать с полудня до 22 часов, а в выходные и праздничные дни — с 9 утра. В пятницу и субботу последний сеанс катания — до 23:00.

Цены на такси в праздники

Многие предполагают, что в новогодние праздники цены на такси вырастут. И их предположения совершенно верные. Почему поднимают цену на такси? Как примерно подсчитать стоимость путешествия по праздничной ночной Тюмени? Можно ли сэкономить хотя бы чуть-чуть? Эти вопросы мы задали перевозчикам, и вот что они нам рассказали.

График больниц, полиции, почты и Сбербанка

Мы, конечно, очень надеемся, что во время праздников с вами ничего не случится, но всё-таки собрали важную информацию о работе различных ведомств. Если вы вдруг простудитесь, попадете в ДТП или у вас дома внезапно отключат воду или отопление — загляните в нашу полезную шпаргалку. Здесь удобные карточки, которые помогут вам сориентироваться по времени работы специалистов.

Где можно покататься на горках

Кататься на горках — большое удовольствие и для взрослых, и для детей. В прошлом году мы протестировали самые крутые горки, которые есть в окрестностях Тюмени и поделимся информацией о них с вами с удовольствием. Куда съездить всей семьей, чтобы прокатиться на горках, где находятся самые экстремальные ледяные трассы и как туда добраться — выяснил корреспондент 72.ru.

6 крутых мест, куда стоит отправиться на каникулы

Мы знаем, что вам, как и нам, в новогодние каникулы так хочется побывать в необычных местах и провести каждый денек с пользой. Поэтому мы предлагаем вам устроить мини-путешествие и поехать туда, где вы никогда не были. В этой подборке мы рассказываем об интересных местах в Тюменской и Свердловской областях, а также в Пермском крае. Записывайте адреса и планируйте маршрут.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (922) 261–00–52 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем