Зима Тюмень утонула в сугробах: дороги и тротуары не почищены даже в центре

Тюмень утонула в сугробах: дороги и тротуары не почищены даже в центре

От ночной непогоды также страдают пешеходы, которые вынуждены идти на работу по большим сугробам

Вот так сейчас выглядят тротуары и пешеходные дорожки в Тюмени 

Прогнозы тюменских синоптиков о снегопаде, который будет идти на протяжении нескольких суток, сбылись. За минувшие сутки Тюмень завалило снегом. Многие горожане жалуются, что дворы и проезжие части плохо почищены или не убраны вообще. Особенно недовольны автомобилисты, которые не могут нормально передвигаться по дорогам.

— Кто-то с началом первого снега писал: «Где снегоуборочная техника». Тогда это было неактуально, но хочу заметить, что сейчас техника реально не помешает. В разъездах весь день и видел лишь раз снегоуборщиков. А между тем уже сложно нормально ездить по городу, — написал в соцсетях тюменец.

Другие же водители говорят, что проезжие части почищены на некоторых улицах в центре.

Автомобилисты говорят, что дорожники успели почистить несколько центральных проезжих частей. Между тем, жалуются пешеходы, тротуары до сих пор завалены снегом 

К этому часу с последствиями ночного снегопада борются 605 снегоуборочных машин. Посмотреть за работой спецтехники можно на специальном сайте. Здесь указано не только количество единиц, но и их маршрут.

Пешеходам тоже приходится несладко. Во многих местах не почищены тротуары, люди вынуждены шагать по 15-сантиметровым сугробам. На сегодня прогнозы метеорологов также неутешительны. Они говорят, что ожидается непогода.

— Будет облачно, ночью сильный снег, днем снег, метель, на дорогах снежные заносы, ветер южный с переходом на западный 5–10 м/с, температура ночью -8... -10 °С, днем -7... -9 °С, — сообщили специалисты.

По словам синоптиков, снегопад в последние дни декабря временами будет переходить в настоящую метель. Местами высота снежного покрова будет достигать от 10 до 15 сантиметров.

А еще горожане под Тюменью сняли на камеру мобильного телефона, как дорожные рабочие укладывают асфальт в самый снегопад. Что вы думаете по этому поводу?

Видео: Регина Каримова/Vk.com

Совсем скоро тюменцы будут праздновать долгожданный Новый год. Синоптики рассказали, стоит ли ждать снега под бой курантов.

У вас есть фото или видео заваленных снегом улиц? Вы попали в беду из-за снегопада — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: +7 922 261-00-52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем