Зима Тюмень завалит снегом к Новому году. Погода на три дня

Тюмень завалит снегом к Новому году. Погода на три дня

Какими будут 28, 29 и 30 декабря — в прогнозе от синоптиков Гидрометцентра

Снег будет идти в областной столице до 30 декабря 

В ближайшие три дня в Тюмени и области погода будет нестабильной: ожидаются температурные скачки. По данным синоптиков, на наш регион обрушится снегопад.

В пятницу, 28 декабря, тюменцев ждёт облачная погода с прояснениями и снег. Западный ветер в этот день будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду (возможны порывы до 15 метров). Ночью столбики термометров покажут от -18 до -23 °С (местами может быть -28 °С). Днем потеплеет до -6… -11°С (местами будет -16 °С).

В следующие сутки, 29 декабря, ночью и днём ожидается сильный снег. На протяжении дня будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура ночью — от 8 до 13 градусов ниже ноля (местами -18). Днем будет от -4 до -9 °С.

— 30 декабря будет облачно с прояснениями и снег. Ветер будет дуть с запада или северо-запада со скоростью от 4 до 9 метров в секунду (возможны порывы 14 метров в секунду),— рассказали 72.RU специалисты тюменского Гидрометцентра. — Потом ожидается небольшое похолодание. Температура ночью от -15 до -20 °С, днем будет от -11 до -16 °С.

По данным администрации, интенсивный снегопад в последние дни декабря временами будет переходить в настоящую метель. Местами высота снежного покрова будет достигать от 10 до 15 сантиметров.

Синоптики новосибирского ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» рассказали о погоде на всю зиму. Затяжных аномальных холодов, говорят специалисты, тюменцам ждать не стоит.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем