Зима В школу снова не идём: ученикам начальных классов в Тюмени отменили занятия из-за холодов

В школу снова не идём: ученикам начальных классов в Тюмени отменили занятия из-за холодов

Ребята постарше остались без незапланированного выходного. Не грустите, скоро каникулы

Малыши радуются, что каникулы у них стартовали раньше времени

Сегодня, 27 декабря, в нашем городе отменили занятия первой смены для учеников 1–4-х классов. Младших школьников оставили дома из-за низкой температуры воздуха. Информация о возможной отмене занятий для школьников второй смены появится позже.

— В дневные часы, по заверениям синоптиков, за нашими окнами ожидается 22–23 градуса со знаком минус. К вечеру воздух прогреется до минус 18–19 градусов. Ночью возможен небольшой снег, — сообщают синоптики.

Как узнать, надо идти на занятия или нет? В каком случае остаются дома только младшеклассники, а когда внеплановый выходной появляется и у ребят постарше? 72.RU cделал для родителей и школьников удобную памятку. Сохраняйте себе и делитесь с другими мамами и папами.

По мнению эксперта, холода в Тюмень принёс антициклон (область повышенного атмосферного давления). Рассказал нам специалист и о том, когда ждать заветного потепления, которое придёт на смену аномальным морозам.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем