Зима Тюменец, накопивший долги по штрафам за нарушение ПДД, встретит Новый год под арестом

Тюменец, накопивший долги по штрафам за нарушение ПДД, встретит Новый год под арестом

Мужчина не хотел рассчитываться с долгами и уклонялся от обязательных работ

Тюменец не хотел платить по долгам и игнорировал судебных приставов. В итоге они увезли его в суд, где его и арестовали 

Сегодня, 26 декабря, суд вынес три постановления, согласно которым тюменский должник проведет ближайшие 9 суток в приемнике под арестом. Такое решение приняли, потому что мужчина не хотел платить долги и всячески уклонялся от обязательных работ.

Всё началось с того, что тюменец накопил штрафы за нарушения Правил безопасности дорожного движения. Его привлекли к административной ответственности и назначили обязательные работы. Но и тогда он продолжал уклоняться от уплаты штрафов и исполнения обязательных работ.

— В результате приставы привезли его в суд. Там ему назначили наказание в виде ареста, — сообщили в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Судебные приставы сталкиваются на работе с различными должниками. Недавно они пытались воздействовать на еще одного тюменца, у которого были большие долги по кредитам. Этот мужчина, имея несколько автомобилей, не хотел расплачиваться с долгами и всё время избегал встречи с приставами. Только после ареста имущества он согласился погасить задолженность в полмиллиона рублей.

Но не всегда судебные приставы в Тюмени работают по закону. Вот сейчас следователи подозревают нескольких приставов в получении крупной взятки. Сотрудники, по версии следствия, реализовали арестованный автомобиль владельцу.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем