Зима обзор Подборка чудных снеговиков, которых смастерили тюменцы: от многодетной снегурки до ледяного медведя

Подборка чудных снеговиков, которых смастерили тюменцы: от многодетной снегурки до ледяного медведя

Смотрим на ледяных животных, героев сказок и Деда Мороза со Снегурочкой на улицах Тюмени и не только

Многодетная снежная баба на прогулке — сюжет, который вызывает улыбку у многих прохожих и автомобилистов. Найти её можно на заправке «Н-1»

В этом году некоторые жители Тюмени и области решили украсить свои дворы необычными снеговиками, ледяными скульптурами и другими снежными поделками. В ход идёт краска, подручные материалы и привычные нам ветки с морковками.

Мы уже рассказывали о мастерице под Ишимом, которая сама научилась делать ледяные фигуры. Ольга Блохина вдохновилась песочными скульптурами на фестивале в Санкт-Петербурге, после чего попробовала сделать такие же из снега, и у нее получилось. А недавно она создала на заказ фигуры Деда Мороза и Снегурочки на стадионе в Ишиме. За три дня, что фигуры застывали, их никто не сломал.

В Ишиме мастерица впервые изготовила скульптуры высотой три метра. Девушка делала их три дня: в общей сложности на работу ушло 18 часов

Превратить снежную глыбу в белого медведя — задача, которую поставили себе жители села Червишево под Тюменью.

Рыба, за которой тянутся медведи, тоже сделана изо льда

Символ наступающего года часто становится героем работ тюменцев и жителей прилежащих посёлков. Одни изображают свиней с часами, другие «запрягают» их в сани Деда Мороза.

Фото слева — композиция тюменской мастерицы. А кадр справа был сделан в селе Ярково

В Тобольске поросёнок с маракасами украшает двор дома № 27 в микрорайоне 7а, где живут сотрудники компании «СИБУР». Именно поэтому символ наступающего года красуется в кепке с логотипом компании.

Новогодняя композиция радует не только взрослых, но и детей: у снежной бабы стоит коробка, которую авторы композиции планируют заполнять игрушками. Их сможет взять любой ребенок, который пройдёт мимо

Еще одна необычная фигура из снега появилась неподалёку от тобольского пассажирского автотранспортного предприятия.

Снежный автобус построили работники ПАТП на улице Семена Ремезова, 89

Снежными Дедом Морозом и Снегурочкой действительно никого не удивишь. Но детальность прорисовки этих персонажей заставит прохожих присмотреться и сделать фото на память.

Зайцы, белки, снеговик и даже Баба Яга в ступе с метлой соседствуют со снеговиком и главными новогодними героями

Прошлой зимой выставку снеговиков в палисаднике многоэтажки сделала тюменка Наталья Канинец. Уже третью зиму она делает во дворе фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сов, белок и даже лягушек. А в позапрошлом феврале семья соорудила большущий снежный танк во дворе своего частного дома ко Дню защитника Отечества.

Заметили необычного снеговика на улице? Сделали что-то из снега и льда своими руками? Расскажите об этом нам! Отправляйте фотографии и истории создания персонажей из снега в Telegram или Viber по телефону: +7 999 549-60-90.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем