Зима фоторепортаж Новогоднее настроение н-надо? 15 кадров, как Тюмень украсили к празднику

Новогоднее настроение н-надо? 15 кадров, как Тюмень украсили к празднику

Нам с вами обещали, что к середине декабря город будет весь нарядный. Давайте проверим

Как только на город опускаются сумерки, огоньки гирлянд создают атмосферу настоящей зимней сказки

Продолжаем вести обратный отсчёт до Нового года. До праздника осталось 12 дней — «всего» или «ещё» — решайте сами. При любом раскладе Тюмень уже должна вовсю блистать, как голливудская звезда, и радовать вас праздничным убранством. Мы прогулялись с фотоаппаратом по городу, чтобы показать вам, насколько лучший город земли готов к празднику.

В стиле диско

Вдоль тротуара, ведущего к мосту Влюблённых, принарядились фонарные столбы. Ниточки гирлянд кокетливо сияют сине-лиловыми цветами, «разукрашивая» снег. Нам нравится, а вам?

Ни капли фотошопа: всё по-настоящему. Красиво ведь, правда?

Подарочки! Кому?

Напротив всё той же набережной такие светящиеся кубы появились впервые. Стоят на аккуратной подставке, радуя водителей и пешеходов.

В подарок с синей окантовкой запросто поместится взрослый человек. Это не руководство к действию, если что!

И вместо тысячи слов

Тут сразу понятно, с чем вас там поздравить решили. Кратко и по делу. И вполне себе празднично, посмотрите.

Ищите всё это великолепие в начале улицы Ленина

Крутись, колесо

Благодаря закрытым кабинкам с системой подогрева этот 37-метровый аттракцион работает круглый год. Специально к праздникам карусель не украшали. Но она и без того выглядит весьма нарядно.

Заодно показываем вам светящуюся арку: на ее фоне потрясающие кадры получаются

Строгий минимализм

Если мы ничего не путаем, год назад это величественное здание было куда наряднее. А сейчас вот тонкие, едва заметные полоски гирлянд. Или так задумано?

А вот владельцы общепита (в правой части фото) — молодцы. Смотрите, как всё сверкает!

Весело шагая

Продолжаем с важным видом вышагивать по Цветному бульвару. Тут вновь появились вот такие нарядные арки. Всю весну, лето и осень их бережно хранили, чтобы в этом декабре установить их вновь.

Сфотографироваться останавливаются не все. Просто идти и любоваться иллюминацией — тоже очень хорошая идея

Декорации для сказки о новогоднем чуде

На самом деле, просто аккуратные кустарники, укутанные паутинкой гирлянд, но если подключить фантазию... В общем, с тем, что выглядит всё очень красиво, поспорить сложно. Согласны?

Будто миллионы светлячков выбрались на улицу и выстроились в ряд на веточках

Хотите фокус?

Обновить композицию со сверкающими цифрами просто: меняем 8 на 9 и всё. Молодцы! Правда-правда.

Да, это зимний кадр. Да, тротуар до блеска плиточек почистила спецтехника. Находится это всё на Первомайской, у здания горадминистрации

Почти как дворец

Тюменский вуз всем на радость включает подсветку здания. Раз — и белоснежное здание становится лилово-розовым, два — и уже лимонные блики рассеиваются повсюду. И посмотрите, ёлка какая красивая, ну просто загляденье!

И двери, поглядите, с подсветкой разных цветов. Как вам?

Руками трогать разрешается

Гигантские подарки вы уже видели, на очереди огромные ёлочные игрушки. В основе — металлический каркас, поверх — разноцветные гирлянды. А все коммуникации для того, чтобы всё красиво сверкало, спрятаны в аккуратной подставке. Вот так.

Шарики, да, прошлогодние. Но от этого не менее прекрасные

Прости, но ты больше не главная

Многие горожане уже привыкли, что главная городская ёлка гордо красуется на Цветном бульваре. На этот раз всё иначе, и этот статус переходит к лесной красавице, которая вскоре появится на площади у драмтеатра. Впрочем, от этого привычное всем новогоднее дерево хуже не стало. Стоит себе нарядное, вот.

Приходите погулять, тут красиво

Праздничное настроение

Если будете проходить рядом с ЦУМом, остановитесь, чтобы полюбоваться нарядным городским убранством. Пышные цветы светятся алым, арка — льдисто-голубым. А вдали, видите, ледовый городок. Совсем скоро он будет готов. Пожалуйста, подождите.

Милее всего тут смотрятся занавески из ниточек гирлянд. Ажурные, будто из россыпи мелких бусин

Ну, с наступающим!

Ещё одно поздравление, и находится оно на площади у драмтеатра. Кстати, эта иллюминация уже становится городским украшением, рядом с которым все фотографируются. А вы уже успели сделать тут свои красивые кадры?

Так, встаньте вот тут. Нет, чуть левее. Улыбочку! Отлично! Следующий кто?

Не селфи едиными

Всё та же надпись «С новым годом!» у театра. Пока молодёжь пачками делает «себяшки», представители старшего поколения завороженно любуются. Посмотрите, как восхищенно смотрит тюменец на надпись с миллионом лампочек и гирлянд.

Скажите, мы знакомы?

Нет, не корона это, а карнавальная маска. Красуется она у входа в драматический театр. Представьте, что заходите в здание, а там дамы и кавалеры кружатся в вальсе. И музыка живая играет, и как будто сказка про Щелкунчика стала былью.

Вы знаете, что 2019-й год по велению президента будет Годом театра? Предлагаем раздобыть билетик и сходить хотя бы на одну постановку

Внимание! Мы ищем самые крутые ёлки Тюмени!

Предлагаем вам показать всем жителям Тюмени, как выглядит ваша домашняя ёлка. Фотографируйте её нарядную и присылайте кадры нам. Расскажите о своих любимых новогодних игрушках — нам это очень интересно! Кстати, кадрами офисных ёлок тоже делитесь скорее. Держим пари, вам есть чем нас удивить, правда?

До 25 декабря присылайте сообщения на почту — e.burleva@iportal.ru или в Viber, WhatsApp и Telegram на номер +7 919 922-88-82. Авторам фото самой оригинальной домашней и офисной ёлочек вручим приз!

Ну а если новогоднее деревце вы еще не купили, рекомендуем вам наведаться на городские ёлочные базары. А перед этим заглянуть в наш полезный навигатор с ценами и адресами.

Как считаете, достойно Тюмень украсили к Новому году?

Опрос завершен 06.01.2019
Да! Мне всё очень-очень нравится
32%
Всё красиво, но могло быть и лучше
10%
Украшения годные, но их как-то маловато
18%
Центр города украсили, а в микрорайонах уныние и тоска
28%
Это ведь промежуточный вариант украшения города? Иначе я так не играю
5%
Украсили ужасно. Лучше бы вообще ничего не делали
5%
Ой, да мне всё равно. А вот свой дом наряжу обязательно
3%
Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем