Зима обзор У кого выше? Главная тюменская ёлка попала в топ-5 самых высоких новогодних деревьев России

У кого выше? Главная тюменская ёлка попала в топ-5 самых высоких новогодних деревьев России

Наша светомузыкальная красавица выше, чем в Иркутске, но ниже, чем в Туле и Уфе

К сборке 28-метрового новогоднего дерева приступят уже сегодня, 19 декабря

За 1,5 недели до Нового года эксперты аналитического агентства «Турстат» составили рейтинг высоты главных ёлок в городах России. Несомненный лидер — 55-метровая ёлка в Красноярске, самую «крошечную», высотой 18 метров, установили в Волгограде. А тюменское новогоднее дерево на каком месте?

— В большинстве городов высота главных городских ёлок осталось такой же, как и в прошлом году. На втором месте — 34-метровая живая ель в Уфе, на третьем — 32-метровая в Туле. На пятом месте — лесная 27,5-метровая красавица в Иркутске, а тюменская елка высотой 28 метров занимает четвертую строчку в рейтинге, — рассказали авторы исследования. — Также в первую десятку вошли ёлки, которые красуются в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге, Самаре и Ставрополе — высота лесных красавиц там варьируется от 25 до 27 метров.

Шумное открытие ёлки на площади 400-летия Тюмени состоится 27 декабря: в этот день сможете заглянуть в резиденцию Деда Мороза, послушать выступления местных талантов, потанцевать на дискотеке под хиты 80-х.

Ещё у вас будет возможность бесплатно покататься на самом большом уличном катке нашего города, который открылся в этот вторник, 18 декабря.

Тем, кто подыскивает лесную красавицу для своего дома, очень пригодится наш полезный навигатор по ёлочным базарам. Мы прогулялись по городу и выяснили, сколько просят продавцы за сосны, ели и пихты.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер  +7 919 922-88-82.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем