Зима обзор Бой курантов под шум моря: где тюменцам предлагают встретить Новый год и сколько это стоит

Бой курантов под шум моря: где тюменцам предлагают встретить Новый год и сколько это стоит

Удовольствие это не из дешевых, но свои плюсы есть. Какие? Читайте в нашем обзоре

Как оказалось, Новый год под пальмами для тюменцев — привычное дело 

В Тюмени уже началась предновогодняя суета. Все готовятся к главному событию года: бронируют рестораны, закупают продукты и подарки. Но и есть те, кто предпочитают отметить праздник вдали от дома. Рассказываем, какие туристические направления выбирают тюменцы и сколько стоит это удовольствие.

Наши земляки, рассказали в турагентстве «Полетур», готовы выложить за встречу Нового года за границей в среднем 300 тысяч рублей. Именно столько денег уйдет на семейную путевку на пляжные курорты. Одно из самых любимых направлений у тюменских туристов в это время — Таиланд и Вьетнам.

— Это традиционные страны для встречи Нового года. Правда, многих пугает цена. В праздники стоимость путевок повышается примерно на 60%. Зато сколько впечатлений потом остается у туристов! — поделилась сотрудница агентства Ольга Ионова. — Отели в новогоднюю ночь тоже устраивают праздничные ужины и программы.

В Таиланде зимой — сухой и комфортный сезон

С мнением своей коллеги согласилась и представитель другой туристической компании — Coral Travel. Она объяснила, чем Азия и другие курорты привлекают туристов зимой.


— Таиланд облюбовали неспроста. Хороший сервис, дешевые экзотические фрукты и соки, вкусные морепродукты, тайский массаж, большая разнообразная культурная программа... Можно устроить романтическое приключение в канун Нового года или прямо 31 декабря, купив путевку за 70 тысяч рублей на двоих, — рассказала Ангелина Митрошкина, специалист компании.

Также для новогодних каникул подходят Индия и Мальдивы. На Гоа можно отправиться за 40 тысяч рублей — это цена за человека с вылетом из Екатеринбурга. А на райские острова Мальдив стоимость путевки начинается от 102 тысяч рублей (с вылетом из Москвы). А вот шопоголики предпочитают уезжать к 31 декабря в ОАЭ. Там в это время грандиозные распродажи. Можно очень выгодно купить украшения, шубы и многое другое.

А вот в агентстве Travel Tour рассказали, что тюменцы любят встречать Новый год не только на пляже, но и на горнолыжных курортах. Одно из таких мест — это Красная поляна. Туда наши земляки тоже с радостью едут отмечать зимние праздники. Стоимость путевки в Сочи в новогодний период начинается от 20 тысяч рублей.

Подробнее об отдыхе во Вьетнаме из первых уст читайте в нашем материале. Там вы узнаете, сколько денег нужно брать с собой, какие места обязательны для посещения и немножко о культуре вьетнамцев.

А если ваш отпуск в будущем году выпал на осень, то посмотрите, в какие страны можно отправиться по очень выгодным ценам.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем