Зима Бесплатный каток, салют, резиденция Деда Мороза: когда откроется главная ёлка Тюмени и что там будет

Бесплатный каток, салют, резиденция Деда Мороза: когда откроется главная ёлка Тюмени и что там будет

На этот раз всё веселье состоится на площади 400-летия Тюмени, а не у цирка. Не перепутайте

На площади уже вовсю идут работы по созданию катка. Елки ещё нет: её должны успеть собрать к середине месяца

Всё меньше времени остаётся до Нового года. Официальное открытие главной ёлки в Тюмени состоится на площади 400-летия Тюмени. Узнали и рассказываем, что, кроме 28-метрового нарядного деревца, ждёт вас на празднике.

— Сразу три события в один вечер в конце декабря произойдут на этой площадке. Конечно, это торжественное открытие новой светомузыкальной ёлки. Ещё — официальное открытие главного городского открытого катка и начало работы резиденции Деда Мороза. С добрым волшебником дети могут сфотографироваться, пообниматься, — рассказала 72.ru специалист центра культуры «Тюмень» Олеся Семенова. — Начало праздничных событий — в 15 часов, а завершится всё к 19 часам.

В городском департаменте культуры уточнили: праздник запланирован на 27 декабря. Всех пришедших на площадь порадуют сказочные персонажи, казачьи забавы и уличная ярмарка. Обещают организаторы, что будут выступления местных творческих коллективов, завершит которые дискотека 80-х.

Фейерверк ожидается в 17:30, но время может сместиться: ещё не до конца согласованы вопросы по запуску открытого катка. Как мы вам уже рассказали, он будет платным. Но в честь открытия сразу после последнего залпа салюта ведущие праздника пригласят горожан на один бесплатный сеанс катания.

— Если вдруг на встречу с Дедушкой в этот день вы не попадёте, можно сделать это в любой день новогодних каникул — с 27 декабря по 9 января — с 13:00 до 15:00, — уточнила наша собеседница.

На Цветном бульваре ёлка высоченная тоже будет. Та же самая, что и в прошлом году. Позже появится и традиционный ледовый городок, но шумный праздник по поводу его открытия на этот раз не планируется.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем