Зима

Где в Тюмени покататься на коньках: карта всех крытых и открытых катков Тюмени сезона 2018–2019

Выйти на лёд, чтобы покататься на коньках, можно уже в эти выходные

Тем, кто придёт кататься со своими коньками, развлечение обойдётся намного дешевле

Совсем скоро в Тюмени откроется сезон катания на коньках. Хоккейные коробки во дворах жилых домов, в спортивных центрах, школах и гимназиях начнут заливать с 1 декабря, но погода может внести свои коррективы.

В этом году тюменцы смогут покататься на 94 открытых катках абсолютно бесплатно: нужно только иметь свои коньки. В жилых районах заливать катки будут управы административных округов. Лицеи, гимназии, общеобразовательные и спортивные школы, на территориях которых находятся катки, будут в ведении городских департаментов по спорту и образованию.

Все городские катки мы собрали на одной карте: цветами выделены городские административные округа, красным — катки, которые относятся к образовательным учреждениям.

В эти выходные уже будет работать открытый каток на Цветном бульваре, каток детско-юношеской спортивной школы «Водник», крытые катки «Партиком» и «Прибой».

Синим обозначены крытые катки, красным — катки у образовательных учреждений. Желтые указатели у открытых платных катков. Зеленые указатели у катков Калининского округа; серые — у Центрального округа; оранжевые — катки Ленинского округа; розовые — катки Восточного административного округа.

Самый большой тюменский каток откроется в середине декабря на площади 400-летия Тюмени. Его площадь составит около 4000 квадратных метров. На создание площадки с развлекательной программой из бюджета выделили около семи миллионов рублей.

Какой тюменский каток понравился вам прошлой зимой? Своим мнением о цене, времени работы и качестве инвентаря и льда делитесь в комментариях.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем