Зима Тело остыло до 32 градусов: пожилой тюменец впал в кому из-за сильного переохлаждения

Тело остыло до 32 градусов: пожилой тюменец впал в кому из-за сильного переохлаждения

Для его спасения задействовали специальное термоодеяло и аппарат искусственного дыхания

Есть все шансы, что мужчина вскоре пойдёт на поправку. Если бы температура его тела успела упасть ещё на пару градусов — все попытки врачей были бы тщетны

Прогулка на этих выходных во дворе своего частного дома для 66-летнего тюменца едва не обернулась трагической гибелью. Он получил сильное переохлаждение и обморожение конечностей. Очевидцев, которые вызвали бы скорую, рядом не оказалось. Два часа спустя мужчину во дворе его дома обнаружили его родственники: к тому времени он потерял сознание. Ещё немного, и спасти бы его уже не удалось.

— Состояние пациента врач скорой помощи оценил как тяжелое. На момент осмотра пенсионер находился в коме, у него диагностировали травматический шок, критически низкую температуру тела — +32 °С, — рассказала пресс-секретарь станции скорой помощи Ирина Бердюгина. — В стационар пациент доставлен на аппарате искусственной вентиляции легких и в специальном изолирующим от внешней среды термоодеяле.

В холодное время года тюменцы нередко получают сильное переохлаждение, рискуя умереть. 46-летний тюменец этой весной оказался на больничной койке, обморозив ногу. Эта история закончилась хорошо.

Рискуют и те, кто выходит на ещё неокрепший лёд. Мужчину, который провалился в ледяную Туру, чудом спасли. В обледенелой одежде его доставили в ОКБ № 2, где медики оказали всю необходимую помощь.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8 (919) 922-88-82 или через кнопку «Сообщить новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем