Зима К Новому году в Тюмени установят новую ёлку за девять миллионов рублей. Смотрим, как она выглядит

К Новому году в Тюмени установят новую ёлку за девять миллионов рублей. Смотрим, как она выглядит

Праздничное 28-метровое дерево из пластика умеет «петь» песни и сверкать огнями в такт музыке

Курировать ход работ по доставке, сборке и установке новой ёлки с множеством украшений будет управа ЦАО

Продолжается подготовка к главному зимнему празднику, до которого осталось 49 дней. Мы уже рассказали вам о том, что на площади 400-летия Тюмени появится новая светомузыкальная ёлка. Сегодня предлагаем посмотреть, как выглядит эта 28-метровая праздничная громадина.

— На этой площадке к 15 декабря подрядчик, выбранный по итогам открытого аукциона, установит искусственную ель весом шесть тонн из пожароустойчивого материала с ограждением двухметровой высоты. Украсят дерево 228 пластиковых шаров, звездочек и бантов и светящаяся верхушка. Вокруг ели появится шатёр из гирлянд с подсветкой «Звездное небо». Нижняя часть опор шатра будет замаскирована световыми подарочными коробками с бантами, — говорится в официальном документе госзакупок.

Вот такую ёлку хочет получить заказчик. На картинке слева можно рассмотреть ёлочные шары и нарядные алые банты. Справа ажурными жёлтыми линиями отмечено примерное расположение светящихся гирлянд

Известно, что на всю эту конструкцию власти из городского бюджета готовы выделить максимум 8,9 миллиона рублей, из которых 6 миллионов — на само дерево, 2,2 миллиона — на световой шатёр. Остальная сумма пойдет на сопроводительные работы: доставку, сборку, установку и подключение светящихся элементов к электросетям.

Так праздничное дерево будет выглядеть в светлое время суток. Паутинка гирлянд и есть этот самый световой шатёр
А вот такой зимняя красавица будет вечером и ночью. Как вам?

К слову, первая уличная ёлка появилась в Тюмени ещё 31 октября: увидеть её можете у здания продуктового гипермаркета на Профсоюзной. А создать праздничное настроение и прицениться к новогоднему убранству для своего дома можете с помощью нашего нарядного фоторепортажа. Жмите на эту ссылку и наблюдайте, как в наш город крадётся Новый год.

Мы всегда ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их в WhatsApp, Viber и Telegram на номер +7 919 922-88-82 или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Обязательно указывайте свой контактный телефон.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем