Зима Устали мёрзнуть: выходные встретят тюменцев тёплой погодой

Устали мёрзнуть: выходные встретят тюменцев тёплой погодой

Морозы, обещают синоптики, задержатся в нашем регионе до конца рабочей недели.

Аномально холодная погода задержится в тюменском регионе ещё на три дня

Сильные морозы продолжают атаковать тюменцев. По данным синоптиков, впереди ещё три холодных дня. Потепления тюменцам следует ждать лишь ближе к выходным.

В среду, 24 января, нас ждёт переменная облачность. Максимальная температура воздуха на юге Тюменской области в этот день –26 градусов (при прояснении –31), ночью –34 (при прояснении –39).

В четверг и пятницу в тюменском регионе немного потеплеет. Максимальная температура воздуха 25 и 26 января днём –25 градусов ( при прояснении до —30), ночью –32 (при прояснении до —37).

— На протяжении трёх дней будет дуть юго-восточный или южный ветер со скоростью 3–8 метров в секунду. В эти дни осадков не будет, — рассказали в тюменском Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Аномально холодная погода, по данным тюменского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, продержится в тюменском регионе до 26 января. По информации сервиса «Яндекс. Погода», в Тюмени потеплеет лишь ближе к выходным. Днём 27 и 28 января ожидается от –14 до –10 градусов, а в субботу синоптики горожанам обещают небольшой снег.

Напомним, о грядущих аномальных холодах предупреждали не только жителей областного центра, но и всей Тюменской области. В некоторых населенных пунктах температура воздуха опустится до –43 градусов.

Редакция 72.ru во время аномальных морозов ведёт прямую онлайн-трансляцию и рассказывает, что происходит в городе. К примеру, с самого утра два десятка жилых домов на Белинского сидят без отопления, а ещё семь автобусов на газовом оборудовании не завелись из-за низкой температуры воздуха в утренний час пик. Но если взрослым горожанам морозы доставляют массу неудобств, то детям это на радость. Уже второй день школьники сидят дома — у них актировка.

Мария Токмакова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем