Зима Станет ещё холоднее: погода на выходные в Тюмени

Станет ещё холоднее: погода на выходные в Тюмени

Подробный прогноз погоды на 19, 20 и 21 января.

В воскресенье синоптики обещают тюменцам крепкий мороз и сильный ветер

В пятницу и выходные дни тюменцев ждёт похолодание. По данным синоптиков, в эти дни в городе ожидается переменная облачность, изморозь и крепкий минус.

В эту пятницу, 19 января, в нашей области местами будет идти небольшой снег. Утром и днём ожидается туман и изморозь. Максимальная температура воздуха днём –19 градусов, а ночью –25. Преимущественно будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 2–7 метров в секунду. Местами при сильной облачности порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

На следующий день, 20 января, прогнозируют небольшой снег и переменную облачность. Днём будет от –16 до –21, ночью максимальная отметка на термометре –27 градусов. Северо-восточный ветер 3–8 метров в секунду.

В воскресенье, 21 января, местами ожидается изморозь и снег. В этот день тюменцам следует ожидать усилия мороза. Максимальная температура воздуха –26 градусов, ночью: от –27 до –32. Восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров секунду.

– Днём 21 января в отдельных районах порывы ветра могут усилиться до 13 метров в секунду, — рассказали в тюменском Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Мария Токмакова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем