Зима Снежно и по-зимнему тепло: какая погода ждёт тюменцев в январские каникулы

Снежно и по-зимнему тепло: какая погода ждёт тюменцев в январские каникулы

Однако синоптики обещают похолодание до -17 градусов к Рождеству.

Небольшое похолодание синоптики прогнозируют ближе к выходным дням

Празднование новогодней ночи осталось позади. И впереди — долгожданные январские каникулы. Вы уже придумали, чем будете заниматься все эти дни? Если нет, то обязательно воспользуйтесь нашей праздничной афишей, которая расскажет, куда можно сходить с семьей или друзьями с 1 по 8 января.

Если вам больше по душе активный отдых, то обязательно почитайте наш обзор самых больших и сумасшедших горок в окрестностях Тюмени. На каких горках можно развить скорость до 60 километров в час, куда можно прийти со своей ледянкой, а где — арендовать этот необходимый аксессуар? Корреспондент 72.ru устроил тест-драйв горкам и узнал ответы на эти вопросы.

Но перед тем как отправляться на горки или каток, обязательно изучите прогноз погоды. Выбирайте самый теплый и малоснежный день.

Сам новый год начнется с оптимальной погоды. В понедельник, 1 января, столбик термометра опустится до -8 градусов. Утром ожидается небольшой снег. На протяжении дня будет пасмурная и хмурая погода.

Во вторник, 2 января, за окном мало что изменится — нас ждет пасмурный и облачный день. Снега в этот день синоптики не обещают. Температура воздуха будет держаться около 10 градусов ниже ноля.

В среду, 3 января, слегка похолодает — до -12 градусов. Утром город накроет небольшим снегопадом. Днём осадков, скорее всего, не будет.

В четверг, 4 января, в областной столице немного потеплеет — будет от -9 до -11 градусов. Без снега, зато пасмурно.

В пятницу, 5 января, снова ожидается небольшой снег. В этот день похолодает до -14 градусов.

В субботу, 6 января, будет самый снежный день за всю неделю. Если синоптики не обманывают, то осадки будут идти с утра до самого вечера. Средняя температура воздуха в этот день будет около 11 градусов ниже ноля.

В воскресенье, 7 января, будет снежно и морозно. Отметка на термометре опустится до отметки в -17 градусов. Поэтому одевайтесь теплее.

— На протяжении всей недели будет дуть преимущественно южный или юго-западный ветер со скоростью 2–3 метра в секунду, — сообщает сервис «Яндекс.Погода».

Мария Токмакова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем