Зима Какую погоду тюменцам обещают первые зимние выходные

Какую погоду тюменцам обещают первые зимние выходные

Полный прогноз на декабрьские субботу и воскресенье.

Грядущие выходные порадуют тюменцев зимним теплом

В грядущие выходные дни — 2 и 3 декабря — на юге Тюменской области ожидается облачная погода с прояснениями. Кроме этого, тюменцам стоит ждать обильный туман и мокрый снег в воскресенье.

Итак, в субботу, 2 декабря, в нашем регионе будет тёплая зимняя погода. С утра областную столицу может окутать туман, который рассеется к обеду. В области целый день будет облачно с прояснениями. По данным тюменского гидрометцетра, днём будет - 4... -9 градусов, а ночью — от -8 до -13.

На следующий день, 3 декабря, в городе может пойти мокрый снег, будет облачно. Днем, по данным специалистов, возможен мокрый снег, ночь пройдет без осадков. Днём в воскресенье будет значительно теплее, чем в субботу: от -1 до -6 градусов по Цельсию. Ночью, обещают синоптики, температура воздуха опустится до 13 градусов ниже ноля.

— На протяжении выходных будет преобладать юго-западный ветер, который в субботу будет дуть со скоростью от 3 до 8 метров в секунду, а в воскресенье — от 5 до 10, — рассказали 72.ru в тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — В отдельных районах области в воскресенье порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Мария Токмакова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем