Зима Декабрьский морозец: какая погода ждёт тюменцев в выходные

Декабрьский морозец: какая погода ждёт тюменцев в выходные

Полный прогноз погоды на 16 и 17 декабря. Смотрите, что обещают синоптики, и одевайтесь по погоде.

Эти выходные пройдут без снега, но на улице будет морозно

Грядущие выходные дни — 16 и 17 декабря — обещают быть морозными. По словам тюменских синоптиков, суббота и воскресенье пройдут без осадков, но в нашем регионе ожидается обильный туман и сильный холод.

В субботу, 16 декабря, раннее утро встретит тюменцев туманом и изморозью. Осадков на день синоптики не передают, но будет холодно. Температура днём будет -9...-14 градусов. Ночью сильно похолодает, температура воздуха опустится до отметки 18 градусов ниже ноля.

В воскресенье, 17 декабря, с утра будет переменная облачность, и день, аналогично субботе, пройдет без осадков. Температура воздуха днем будет -8...-10, а ночью — -12...-18 градусов.

На протяжении выходных будет преобладать юго-западный ветер, его скорость — до 8 метров в секунду.

— В отдельных районах области при прояснении температура воздуха ночью может достигнуть отметки в -23 градуса, — рассказали 72.ru в тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Мария Токмакова
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем