Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как Тюмень переживала мощный снегопад. Онлайн»

Вернуться к публикации
Все комментарии146
23 дек 2021 в 07:57

Вчера же по телевизору давал интервью инженер-самоучка из ТОДЭПа Женя, все пояснил, с трудом подбирая простые слова. Все нормально убираем , метем. и т.д. Хотя мог бы просто сказать. Снега много и люди, которые конкретно работают просто зашиваются. А правильно их расставить я пока не умею.

23 дек 2021 в 07:59

Сосед с 9 этажа не смог выехать со двора на новой БМВ, номер передний оторвал... 😂😁👍

23 дек 2021 в 08:03

Проблема... с лопатами вокруг автомобилей! Придумают, как в карман к населению залесть, дело времени!

23 дек 2021 в 08:09

Красота! Тюмень словно невеста, вся в белом. Но сказка к сожалению скоро закончится, опять везде разведут грязно-солевую кашу, унылое болото((

23 дек 2021 в 08:20

Губеру с мэром по лопате, если организаторские способности отсутствуют

Гость
23 дек 2021 в 08:23

Лада-Нива рулит, еще и соседа дернул из сугроба на РАВ-4...

Гость
23 дек 2021 в 08:30

Это мор

23 дек 2021 в 08:32

У нас у власти главный лозунг в работе - снег притопчется, проблемы рассосутся.

23 дек 2021 в 08:34

А подскажите, у нас мэр где, он есть вообще или просто ЕСТ?)))))

23 дек 2021 в 08:34

Раньше были дворники и всё дворы к утру были чистые. Сейчас без техники работать не хотят.

Мария
23 дек 2021 в 08:36

А во дворе домов улицы Грибоедова 6 и 8 нет сугробов, так как в этом дворе работает дворником человек, который знает и любит свое дело. В его дворе чистота и порядок в любое время года и суток. Я не житель этого двора, но люблю гулять в этом дворе. Спасибо, что рядом живет такой ответственный Человек!

АТ-69
23 дек 2021 в 08:37

Какой же это мощный снегопад? Так, по моросило едва, едва. Вот раньше бывали снегопады так снегопады. Сантиметров по 20-25 выпадало за ночь. А сейчас? Конечно есть, кое-что есть, но... не то.

нелюблютюмень
23 дек 2021 в 08:43

какого....... усыпали всё реагентами? кругом коричневая каша. ведь снег можно убрать и чистый. СВО.

Гость
23 дек 2021 в 08:54

Позорище какое-то. Три дня прошло уже, а вокруг домов горы снега. Зачем техника сегодня гоняет по дорогам? Дороги убраны, смысл по ним кататься? Чище они не станут. Отправьте технику на второстепенные дороги, прилегающие территории и дворы. Нам что, до Нового года ждать, пока вы расшевелитесь там? Невозможно никуда подъехать, кругом сумрак и грусть

Гость
23 дек 2021 в 08:55

Сегодня жмет пятая точка у Губернатора, в 12 часов по Московскому времени, Путину будут задавать вопросы про 15 % повышение услуг на ЖКХ... 😂😁😁👍

Гость
23 дек 2021 в 08:58

Почему я в 100 килограмм встаю на колею из снега, и она не рушится?

23 дек 2021 в 09:04

Буду внимательно слушать, ответ Губернатора!, когда Президент скажет разобраться, с таким процентом повышения!!!

Гость
23 дек 2021 в 09:10

УК по СЖФ на улице Широтной 61, 5 микрорайон, дворник вообще не появлялся с начала снегопада, второй день уже. Наверно уволился сразу и всё)))))))

Гость
23 дек 2021 в 09:18

Улица Мельникайте дом 46 машины проехать не могут

23 дек 2021 в 09:20

У нас в Тюмени уникальный мэр - мэр Шрёдингера: он одновременно и есть, и его нет! 😂

23 дек 2021 в 09:27

Сегодня надо было на авто ехать, вместо маршрутки. Почистил двухдневный сугроб с вечера, а также почистил весь снег возле машины небольшой лопатой. С утра спокойно сел и поехал. Выезжать конечно тяжко на своем пузотере во дворе. Повторюсь: если бы не срочное дело, требующее авто, поехал бы на работу на маршрутке.

Лера
23 дек 2021 в 09:31

Утро было с препятствиями, люди все злые как собаки, все сигналят, ворчат...В нашем дворе вообще сказали только через дня 3 почистят, нет тракторов, а вот коммуналку притащат вовремя

Елена
23 дек 2021 в 09:34

Походу надо Собянину звонить или писать, быстро даст волшебный пендель нашему дорогому Моору, во что превратился наш лучший город земли с такой властью, а ? Для чего Собянин это все развивал, поднимал, чтобы что? Вы во что город превращаете ? Высокие коммунальные это самый главный к вам вопрос, 3е суток уже в городе снежный коллапс, даа, центральные дороги чистят, а что дальше, второстепенные дороги, дороги премыкающие к домам, дороги между домами, не возможно выехать из дворов, машины вязнут, глохнут, не возможно пройти, увезти ребенка в сад, где вообще дворники, УК Русь ауууу...ЖК Юбилейный погряз в снегу, не выехать, не заехать во дворы...

23 дек 2021 в 09:36

фото с попрошайками какова года? за неделю ни одной не видел

Апраха
23 дек 2021 в 09:38

Наконец-то снег) Хоть новогоднее настроение поднимается.
А нытики пусть идут лесом)

Светлана
23 дек 2021 в 09:40

У нас во дворе люди вчера вышли сделали горку детям и снежный городок. Наконец то настоящая зима ! Белый снег , вечером светло! А дороги почистят , техника всю ночь работала.

Гость
23 дек 2021 в 09:47

Надо же! Кому то посчатливилось снегоуборщик увидеть! Вы вот пишете со слов чиновников всякое вранье, типа всю ночь идет уборка. А вы сами возьмите свой дрон и поснимайте на окраинах. Наш двоник из солнечного стана видимо на зиму залег в спячку(

23 дек 2021 в 09:58

Давно ли вы товарищи калоши сняли и лопату снежную оставили?! Пару лет назад лопатили у себя в деревнях, а сейчас переехали в человейники и надо же - подавай им все в лучшем виде, чтоб все было очищено, царьками себя возомнили?!

23 дек 2021 в 09:58

Дворники борются с сугробами? вы серьезно? Пусть бы они с зеленым змиемм боролись, еле на ногах стоят, благо на лопату опираются...

Гость
23 дек 2021 в 10:01

Люди. Вы не Африке живете, Не в южной части Европы. Вы чего скулите то. В Сибири иногда зимой снега много выпадает. Метели заметают дороги.

23 дек 2021 в 10:24

УК и ТСЖ сами себе проблему создают с придворовой территории. Сегодня уже температура начнет снижаться и условному дворнику чистить придворовую территорию тяжелее. Когда все просто не интересно, это же не по нашему. Дождемся хорошего минуса и будем чистить на выходных притоптанный снег.

гость
23 дек 2021 в 10:26

компания "ЮГ",красивое название,на самом деле ,самое утопная компания.

Гость
23 дек 2021 в 11:24

При Собянине такого позора не было! Уборка снега осуществлялась круглые сутки, и было намного чище чем сейчас! ПОЗОР МООРУ!!! Гнать его нужно, толку от него никакого! Мало того что дороги не чистят, так ещё и коммуналку поднимают, мне лично стыдно за такого губернатора! Создаёт видимость работы, по факту абсолютно ничего не делает!!!

Гость
23 дек 2021 в 11:26

Какие все нежные стали. Дворники должны снег что-ли на лету ловить и есть? Выпал - убирают. Убрали, его ещё увезти надо, для этого тоже машины нужны.
Кто громче всех кричит - лопату в руки и покажите как надо, снимите на видео и на ютуб, мы посмотрим. А то бездоказательно всех обвинять из своего угла каждый горазд.
Я сижу в теплом офисе, но работу людей вижу, когда вышел из подъезда вижу что дворник работыл, когда еду по дороге вижу техника работала. И ясно понимаю какие объемы работы тут выпали, и конечно за один день идеально не убрать везде. Плюс вы же все перед нг на своих автомобильчиках туда-сюда катаетесь. Пробки аж 9 бальные еще до снегопада настояли. Тоже мешает убирать и замедляет процесс знаете ли.
Поэтому если взять в руки лопату религия и капиталистические настроения не позволяют, хотя бы честно оценивайте ситуацию и не кидайтесь на людей, которые устраняют последствия снегопада.

23 дек 2021 в 11:56

и губернатор врёт что ничем не пахнет воздух в тюмени. невозможно дышать стало, к вечеру выплёвываешь коричневую массу густую из лёгких хотя не курю. пахнет от химнефтезаводов потому что они нарушают и ге ставят защиту на трубы и все идёт в воздух а мы обязаны дышать. Сегодня снова написал жалобу бастрыкину, а еще на гибдд они не следят за машинами которые стоят впритык к подьезду и не пройти не проехать а еще они дымят прям в подьезд и прогревают все время а за это штрафы и нужно давно поднять за это штрафы вместо 500 рублей сделать от 50 тысяч за первый раз и от 100 тысяч за последующие, они вредят нашему здоровью. А еще вода из крана пахнет жареной курицей и прокисшим молоком

Валан де Моор
23 дек 2021 в 12:11

Надо использовать огнемёты для плавления снега

Татьяна
23 дек 2021 в 12:35

С одной стороны очень рада снегу, на даче всё закроет, колодцы водой наполнятся, земля напьется, а с другой стороны, Республику почистят, у администрации и на этом закончат. На Геологоразведчиков, снег отгребли к обочине, прямо на машины, отгребала лопатой, пока снег не застыл, но сегодня наверное опять грейдеры обратно всё на машины отгребут, но снег не вывезут, опять буду откапывать свою машинку.

Гость
23 дек 2021 в 12:51

От любителей критиковать управление слышится примерно такое: ааа в Африке реки вот такой высоты, ааа в Африке горы вот такой глубины, ааа крокодилы бегемоты/ааа обезьяны кашалоты/ ааа и зеленый попугай (для яркости наполнения).....)))))

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
23 дек 2021 в 13:26

ВЫХОДИМ ВСЕ НА УЛИЦУ И ПОМОГАЕМ УБИРАТЬ СНЕГ!

Алена
23 дек 2021 в 14:16

АУ.... УК ." ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ", Ленина 71 где дворник? не заехать не пройти сугробы возле дома.. как всегда раскачиваются еле еле....

Позитивный
23 дек 2021 в 14:33

Кто как, а я лично пережил не переживая)

Гость
23 дек 2021 в 17:07

Где почистили? Город еле проскоблили

Читатель
23 дек 2021 в 17:11

Во дворах ужас творится. К 63 школе которая на Моторах не подъехать. Какие спецы выбирают где чистить? Народная 6 поликлиника, стоянки завалены машины ставить негде. И так до весны все бросят, само растает.

Ольга
23 дек 2021 в 17:41

Сегодня в районе кпд очень трудно пройти, все ползут и старики в том числе, надо полагать чистят как всегда ближе к центру, чуть в сторону можно не утруждаться

гостья
23 дек 2021 в 17:42

Дороги почистили, а карманы на остановках завалили. Людям не подойти и не зайти в транспорт, особенно пожилым, скатываются под маршрутки и автобусы, чуть ноги не ломают. Даже в центре у Вояжа сегодня такая картина была. И перевозчики молчат, сами никуда не звонят, а людям говорят чтоб звонили жаловались. Никто что ли не контролирует работу?

Виктор
24 дек 2021 в 00:00

Ну и что это за мощнейший снегопад? Чепуха. Снег был как пыль. Ну насыпало 20 см. И что? Нет снега. Нет нормальной зимы.

24 дек 2021 в 00:15

Теперь хоть появился повод нарубить бабла на посыпке дорог. А ведь пару лет назад была здравая мысль у руководства города-говорили, что не будут ничем посыпать, а просто чистить, а оставшийся снег пускай укатывается. Тогда и сцепление шипованной резины с дорожным полотном отличное будет, и асфальт шипами не будут долбить. И химической грязи на улице не будет. Но подумали, и прослезились. А как же бабки делать будем? Кто считает сколько высыпали на дорогу? Главное наделать грязи по всему городу и спилить бабло.

Гость
24 дек 2021 в 11:20

снег и снег... ждём новых "зато у нас набережная"... больше в тюмени не на что ссылаться то 😁

Vvitalii