Зима Новый год — 2021 Идти гулять в Новый год или лучше остаться дома? Какая погода ждет Тюмень на грядущей неделе

Идти гулять в Новый год или лучше остаться дома? Какая погода ждет Тюмень на грядущей неделе

Гидрометцентр опубликовал предварительный прогноз на ближайшие дни

Зима даст нам небольшую передышку, но потом снова вдарит морозами

Следующая неделя — праздничная. Мы работаем до 30 декабря включительно, а 31-го начинаем готовиться к главному празднику. Какой будет погода в эту знаменательную неделю? Синоптики дали предварительный прогноз, который они еще будут уточнять. Дай бог, чтобы передумали, потому что в Новый год они обещают нам -30 градусов.

— Рабочая неделя в Тюмени начнется с теплой погоды, температура воздуха будет колебаться от -10 градусов ночью до -6 днем. Возможен снег. Во вторник, 29 декабря, столбик термометра опустится ниже 20-градусной отметки, а в среду и четверг, 31 декабря, ожидаются 30-градусные морозы. Ясно и холодно будет до следующий выходных. В течение недели будет расти атмосферное давление, и к субботе оно достигнет 781 миллиметра ртутного столба, это заметно выше нормы, — следует из прогноза, размещенного на сайте Гидрометцентра России.

Новогоднюю ночь лучше провести дома

Кстати, сегодня синоптики объявили в Тюменской области предупреждение в связи со снегом и ветром.


Период предупреждения с 20 часов 27 декабря до 08 часов 28 декабря. В северных районах сильный снег и ветер. Местами порывы до 17 м/с, — уточнили в Тюменском гидрометцентре.

Предварительный прогноз на зиму синоптики уже делали. И пока он сбывается. Декабрь в целом был теплым, и бесснежным. Снегопады начались только ближе к концу последнего месяца года. На неделе мы обязательно узнаем в Гидрометцентре точный прогноз на 31 декабря. Возможно, его уточнят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем