Зима Новый год — 2021 Невероятная гирлянда и 360 шаров: Гилёвку в Тюмени все-таки нарядят к Новому году

Невероятная гирлянда и 360 шаров: Гилёвку в Тюмени все-таки нарядят к Новому году

Рассказываем, чем там еще можно будет любоваться в январские каникулы

В лесопарке уже приступили к сборке искусственного новогоднего деревца, которое будет высотой 10 метров

В бюджете Тюмени нашлись деньги на украшение Гилёвской рощи к Новому году. Рабочие уже приступили к оформлению территории лесопарка. Об этом стало известно в этот четверг, 10 декабря.

— В самом центре рощи сейчас ведутся работы по установке новогодней красавицы. Здесь появится 10-меровая искусственная ель, которую на днях «оденут» в праздничный наряд из 360 разноцветных шаров, светодиодной гирлянды из 2000 лампочек и звезды для украшения макушки, — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — По периметру ели установят ограждение с праздничным орнаментом, а неподалеку — световые 3D-фигуры Дедушки Мороза со Снегурочкой в сопровождении лесных жителей — медведя и лося.

Информация о том, что эту популярную у горожан площадку могут нарядить, появилась еще в ноябре. Тогда мэрия сообщала, что всё зависит от возможностей бюджета.

Как еще Тюмень готовится к встрече Нового года

На площади у Драмтеатра кипит работа по созданию сказочного ледового городка, а у здания цирка появилась невероятно милая инсталляция. Подробности рассказали в трогательном фоторепортаже.

Кстати, мы уже знаем, какая погода будет в нашем городе в праздничную ночь. Узнайте и вы: жмите на ссылку. А вот здесь — карта всех ледовых катков Тюмени.

Признавайтесь, ждете Новый год?

Конечно, да.
Нууу, возможно.
Нет, пока нет.
Ой, всё!..
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем