Зима Потеплеет или станет еще холоднее? Подробный прогноз погоды на декабрь в Тюмени

Потеплеет или станет еще холоднее? Подробный прогноз погоды на декабрь в Тюмени

Публикуем данные на весь первый зимний месяц

Через несколько дней в Тюмени должно потеплеть

Метеорологи Гидрометцентра России составили прогноз на декабрь. По их данным, в Тюмени и области первый месяц зимы будет относительно теплым, несмотря на то что недавно ударили первые морозы. Средняя температура воздуха временами будет колебаться, непродолжительные морозы не исключаются.

— Средняя месячная температура воздуха ожидается на большей части территории округа на 1–3 градуса выше средних многолетних значений. На юге Тюменской области температура воздуха будет около нормы. Ночью это -17,6 градуса, а днем — -9,4 градуса, — сообщает Гидрометцентр России. — Месячное количество осадков предполагается на юге Уральского федерального округа. Средняя сумма их в Тюменской области около 24 миллиметров. А вот ожидаемое количество снежных дней в Тюмени — около шести.

Согласно карте аномалий средней температуры воздуха в декабре, Тюмень ждут небольшие температурные перепады. Между тем устойчивого очага холода в декабре в Тюменской области не ожидается. Первая декада будет морозной. В начале следующей недели потеплеет. Тогда же город накроют небольшие снегопады.

Обязательно загляните в наш материал, где мы рассказали вам о погоде на каждый день в Тюмени. А тут вы найдете информацию, как долго в областной столице продержатся морозы. Кстати, мы уже знаем, какой будет вся зима в Тюмени. А еще с помощью орнитолога мы выяснили, какие приметы реально работают, и рассказали вам об этом.

Уже известно, какая погода будет в Тюмени в новогоднюю ночь. Да, прогноз пока предварительный, но всё же.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем