Зима Ждать морозов или оттепели? Как в Тюмени закончится ноябрь

Ждать морозов или оттепели? Как в Тюмени закончится ноябрь

Прогноз на неделю от Гидрометцентра России

Зима взяла паузу, в ближайшие дни будет тихо и не очень холодно

Подходит к концу последний месяц осени. Погода в этот период в Сибири уже вполне зимняя. В последние годы холода случаются все реже, но снег, как правило, к декабрю уже ложится на всей территории Тюменской области. После кратковременного потепления в пятницу и субботу в нашем городе установится стабильно минусовая температура. Морозов не будет, но ночью возможно понижение до —11... -12 градусов.

— Температура воздуха в ближайшие семь дней в Тюмени будет колебаться в пределах от 5 до 10 градусов ниже нуля. В дневное время —6... -7 градусов, ночью —9... -12. Осадков практически не будет. Ветер южный, юго-западный, юго-восточный, максимум 2–4 м/с. Давление в норме, — следует из прогноза, размещенного на сайте Гидрометцентра России.

Никаких экстремумов. В целом это неплохо, правда?

Тихая и сухая погода может стать причиной накопления вредных веществ в приземных слоях атмосферы. В городе за выбросы «отвечают» промышленные предприятия и автомобильный транспорт. Тюменские синоптики ежедневно мониторят качество воздуха в городе, у них есть пять наблюдательных пунктов. Если специалисты фиксируют превышение вредных веществ, то промышленным предприятиям предписывают снизить выбросы. Впрочем, большую часть вредных веществ (почти 60%) обеспечивают городу машины. Почитайте, какие вещества в тюменском воздухе ищут синоптики.

Скорее всего, за эту неделю окончательно замерзнет главная городская река — Тура. Несколько дней назад мы поднялись в воздух и сделали невероятные снимки, полюбуйтесь, как это красиво.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем