Зима Утепляемся! В выходные в Тюмень придут похолодание и сильный снегопад

Утепляемся! В выходные в Тюмень придут похолодание и сильный снегопад

Самое время успеть насладиться настоящей зимней погодой до следующей оттепели

Синоптики обещают снегопады, сильный ветер и заметное похолодание. Впрочем, 30-градусных морозов не будет (и это хорошо)

В конце этой недели в Тюмени на смену оттепели вновь придут морозы. Несильные, но по меркам нынешней мягкой зимы весьма заметные: по данным синоптиков, уже в эту пятницу похолодает до -15 °С. Впрочем, ниже этой отметки температура воздуха в выходные не будет опускаться даже в ночные часы. Сохранится вероятность осадков в виде снега.

— В субботу, 8 февраля, ожидается переменная облачность, ночью и днем -13... -15 °С. Немного теплее будет в воскресенье, 9 февраля. В течение суток на фоне пониженного давления ожидаются пасмурная погода, сильный снег и туман. Ночью до -8 °С, днем -8... -10 °С, — сообщают специалисты центра «Фобос».

За последние шесть лет самым теплым днем последнего зимнего месяца в Тюмени можно считать 26 февраля 2016 года, когда было +6 °С. А холоднее всего было 22 февраля 2014 года: в этот день за нашими окнами было -36 °С.

Кстати, вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка. Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, — жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на весь февраль.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922–88–82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем