Зима Крещение - 2020 в Тюмени Морозы отменяются: синоптики рассказали, какая погода будет в Тюмени на Крещение

Морозы отменяются: синоптики рассказали, какая погода будет в Тюмени на Крещение

Аномальное тепло благодаря мощному циклону сохранится почти до конца месяца

Соскучились по снегопадам? В ближайшие выходные город украсят миллиарды снежинок — так говорят синоптики

Эта зима в Тюмени, по данным синоптиков, стала самой теплой за последние 30 лет. Виной всему — обширный циклон в северной части региона. Это значит, что как минимум до 20 января морозов точно не будет. Успевайте наслаждаться прогулками и катанием на лыжах и коньках на свежем воздухе.

В Крещение, которое православные верующие отпразднуют в эти выходные, будет тепло и снежно — такой прогноз дают метеорологи.

— В субботу, 18 января, в течение суток ожидаются переменная облачность, небольшой снег и сильный туман. Ночью — до 14 градусов мороза, днем до -2... -4 °С. Чуть прохладнее будет в воскресенье. Облачно, возможен небольшой снег и также сильный туман. Максимальная дневная температура воздуха 19 января составит -3... -5 °С, — сообщают специалисты центра «Фобос».

За последние шесть лет самым теплым днем второго зимнего месяца в Тюмени можно считать 10 января 2014 года, когда было 0 градусов. А холоднее всего было 30 января того же 2014 года: в этот день за нашими окнами было -39 °С.

Хотите попробовать угадать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка?

Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на январь и февраль.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и в WhatsApp, Viber или Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем