Зима Плавное похолодание и резкое потепление обещают тюменцам синоптики с 6 по 10 января

Плавное похолодание и резкое потепление обещают тюменцам синоптики с 6 по 10 января

Одевайтесь по погоде и отправляйтесь дышать морозным свежим воздухом

Не всегда праздничное настроение улетучивается с боем курантов под звон бокалов. Вот вам как минимум одно доказательство

Стремительно проносятся длинные январские выходные: не успели оглянуться — до конца отдыха осталось всего несколько дней. Но расстраиваться не стоит: еще есть время покататься на коньках, лыжах или сноуборде или отправиться в однодневное увлекательное путешествие. Про кино, театры и все такое прочее вы и так в курсе, правда?

В любом случае, советуем одеваться по погоде, чтобы зимний отдых приносил вам только радость.

— В понедельник, 6 января, в течение суток ожидается переменная облачность. Ночью –5...–7 градусов, днем до –9. Аналогичная погода будет и во вторник, а уже в среду, 8 января, станет прохладнее: и в дневные, и в ночные часы температура воздуха составит –10...–12 градусов. Пасмурно, без осадков. В четверг, 9 января, похолодает еще на пару градусов. Ожидается туман, небольшой снег. Максимальная дневная температура составит –13 градусов. В пятницу, 10 января, осадки в виде снега продолжатся, также возможен и туман. Станет теплее: днем воздух прогреется до –4... –6, — сообщают специалисты центра «ФОБОС».

Хотите узнать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка.

Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на январь и февраль.

Зимой без теплой обуви не обойтись. Какая лучше всего защищает в холода? Валенки, унты или сапоги? Или, может быть, лучше ходить в уггах? Делитесь своим мнением в комментариях, обсудим вместе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем