Зима Новый год — 2020 В новогоднюю ночь тюменцев ждет метель со снегом. Прогноз погоды с 31 декабря на 1 января

В новогоднюю ночь тюменцев ждет метель со снегом. Прогноз погоды с 31 декабря на 1 января

Также синоптики из тюменского Гидрометцентра предупреждают горожан об усилении ветра после полуночи

Рассказывайте в комментариях, как проведете главную ночь уходящего года. Если пойдете запускать фейерверк — не забудьте тепло одеться 

Синоптики из тюменского Гидрометцентра подготовили точный прогноз погоды на 31 декабря и 1 января. Ночной мороз в Тюмени, по данным метеорологов, отступит только днем во вторник. Но на этом переменчивость погоды не закончится. Ожидаются резкие температурные перепады. Ночью 31 декабря дойдет до –30 градусов и будет изморось. Днем в эти же сутки ожидается ослабление мороза, в городе потеплеет до –8...–10 градусов. Возможен небольшой снег.

— Ночью с 31-го на 1 января будет метель и снег. Ветер южный будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Ожидаются также порывы до 14 метров в секунду. Температура от –11 до –13, — сообщили специалисты Гидрометцентра в Тюмени.

На протяжении первых суток 2020-го будет облачно с прояснениями. Также ожидается небольшой снег. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Температура воздуха на протяжении дня будет колебаться от 3 до 5 градусов со знаком минус.

Хотите попробовать угадать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка?

Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на декабрь, январь и февраль.

До главного зимнего праздника с боем курантов, мандаринами и шампанским осталось всего несколько часов, представляете? Всё самое важное и интересное о предстоящем празднике вы найдете в сюжете «Новый год — 2020». Ежедневно размещаем там информацию, которая будет полезна вам и вашим близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем