Зима Тюменцы жалуются, что вместо полигона кучи снега рабочие сваливают на проезжую часть

Тюменцы жалуются, что вместо полигона кучи снега рабочие сваливают на проезжую часть

Дорожники сказали недовольному очевидцу, что им просто не хочется далеко ездить

Этот снимок был сделан сегодня днем. Рабочие вывалили снег на дорогу и спокойно уехали 

Тюменцы заметили, что в районе улицы Пароходской сотрудники дорожной службы сваливают снег прямо на проезжую часть. По словам мужчины, который снял нарушителей на камеру мобильного телефона, рабочие сказали ему, что им якобы неохота ехать на полигон.

— Снег собирают в центре и вываливают прямо на дорогу, говорят, «чтобы не возить далеко», — кратко сказал очевидец.

В пресс-службе администрации сказали, что разберутся в случившемся. Кстати, вывозить снег рабочие должны на территории двух полигонов. Это места, находящиеся в Калининском административном округе в районе улицы Бабарынка (12,54 га) и Ленинском административном округе в районе озера Песьяное (29,71 га).

Информировать мэрию о незаконном вывозе снега на улицы города можно через страницу портала «Тюмень — наш дом». Если вы стали свидетелем подобного случая, то сфотографируйте госномер спецтехники, которая вываливает снег в неположенном месте, и направьте на сайт.

Ранее мы рассказывали вам, как разом избавиться от коммунальных проблем и нежелательного снега. Ищите по ссылке информацию, когда во дворе должны вывозить сугробы и куда звонить, если с крыши падает снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем