Зима Похолодает, но к Новому году снова потеплеет: какая погода ждет тюменцев в последние выходные года

Похолодает, но к Новому году снова потеплеет: какая погода ждет тюменцев в последние выходные года

Одевайтесь по погоде, собираясь на улицу, и наслаждайтесь финальным уик-эндом уходящего года

Всем тем, кто соскучился по настоящей сибирской зиме, прямая дорога в лучший город земли. В самом конце недели станет заметно холоднее, при этом сохранится высокая вероятность осадков в виде снега. Можно укутаться во что-то очень теплое и весело кататься с горок или мчаться на коньках по идеально гладкому льду.

Мы уже рассказали вам, какая погода в Тюмени будет 31 декабря, а прямо сейчас предлагаем узнать, какими будут ближайшие выходные — последние в декабре и уходящем, 2019-м, году.

— В субботу, 28 декабря, в течение суток ожидаются пасмурная погода, сильный туман и небольшой снег. Ночью — до 13 градусов мороза, днем до -9... -11 °С. В воскресенье, 29 декабря, похолодает до -19... 21 °С. Облачно, возможен небольшой снег, — рассказали специалисты центра «Фобос».

За последние пять лет самым теплым днем первого зимнего месяца в Тюмени можно считать 23 декабря 2014 года, когда было +2 градуса. А холоднее всего было 20 декабря 2016 года: в этот день за нашими окнами было -37 °С.

Хотите попробовать угадать, какой в Тюмени будет зима в целом? Тогда загляните в наш любопытный материал про различные приметы. Вместе с экспертами в области метеорологии и орнитологии мы выяснили, почему птицы могут с ювелирной точностью предсказать погоду и какие народные поверья — выдумка?

Если экспертам вы доверяете всё же больше, чем пернатым, жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на декабрь, январь и февраль.

До главного зимнего праздника с боем курантов, мандаринами и шампанским осталось всего несколько дней, представляете? Всё самое важное и интересное о предстоящем празднике вы найдете в сюжете «Новый год — 2020». Ежедневно размещаем там информацию, которая будет полезна вам и вашим близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем