Зима Какую погоду обещают тюменцам синоптики в эти выходные

Какую погоду обещают тюменцам синоптики в эти выходные

Снегопадов не ждите. И утепляйтесь как следует, отправляясь на улицу даже ненадолго

Весь город уже нарядный, готов ко встрече Нового года. Делимся списком локаций, где можно устроить крутую уличную фотосессию на смартфон (фотоаппарат тоже подойдет)

Медленно, но верно зима в Тюмени продолжает набирать обороты. Аномально теплые дни со слякотью и капелью с крыш остались позади. По данным синоптиков, потепления до Нового года не будет точно, зато в последний день декабря могут нагрянуть тридцатиградусные морозы.

Впрочем, за неделю все может еще поменяться. Прямо сейчас предлагаем узнать, какими будут ближайшие выходные.

— В субботу, 21 декабря, в течение суток ожидается пасмурная погода, ночью и днем воздух прогреется до -12... -14 °С. В воскресенье, 22 декабря, также до 14 градусов мороза. Пасмурно, без осадков, — рассказали специалисты центра «Фобос».

За последние пять лет самым теплым днем первого зимнего месяца в Тюмени можно считать 23 декабря 2014 года, когда было +2 градуса. А холоднее всего было 20 декабря 2016 года: в этот день за нашими окнами было –37 °С.

Если прогнозы метеорологов сбудутся, нас с вами ждет морозный Новый год (предварительный прогноз смотрите тут). Любопытно узнать, какой будет эта зима в целом? Жмите на эту ссылку и узнаете долгосрочный прогноз погоды в нашем городе на декабрь, январь и февраль.

Считаные дни остаются до ночи с боем курантов, мандаринами и шампанским. Всё о предстоящем празднике вы можете посмотреть в сюжете «Новый год — 2020». Ежедневно размещаем там важную и полезную информацию, которую нужно знать о главном зимнем празднике в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем