Зима Почти как в Европе. Успеваем наслаждаться мягкой зимней погодой в Тюмени

Почти как в Европе. Успеваем наслаждаться мягкой зимней погодой в Тюмени

В Западную Сибирь пришло аномальное тепло

Погода совсем не похожа на новогоднюю 

В Тюмени установилась комфортная зимняя погода. Столбик термометра в ближайшую неделю не опустится ниже 11-градусной отметки. В дневное время будет от 0 до –8.

Слабые плюсовые температуры, от которых Тюмень в субботу 7 декабря развезло, повториться не должны, по крайней мере, это обещает ресурс «Яндекс.Погода». Будет преимущественно без осадков и пасмурно.

Вот так выглядит аномальное тепло в Сибири зимой

Если дворники уберут с улиц грязную кашу, то в ближайшую неделю нужно непременно гулять. Как показывает практика, такие мягкие зимы в Сибири краткосрочны и сменяются традиционными суровыми и морозными.

Предварительные прогнозы у метеорологов не в чести. Специалисты Гидрометцентра обычно не заглядывают дальше 5–6 дней. Но сетевые метеоресурсы позволяют себе гораздо больше. По их данным, примерно через неделю в Тюмени начнет холодать, температура воздуха опустится до привычных, но, увы, менее приятных –15...–17 градусов.

Помните, пару дней назад нас пугали 30-градусными морозами на Новый год? Так вот, в интернете передумали. Сейчас портал Gismeteo.ru дает нам приятный праздничный прогноз: температура воздуха в ночь с 31 декабря на 1 января будет колебаться от –4 до –6 градусов.

Вероятность того, что этот прогноз сбудется, низка, но он совершенно точно приятнее предыдущего — тоже малодостоверного.

Кстати, по данным Гидрометцентра России, сейчас на значительной территории Сибири температура воздуха превышает норму, местами более чем на 10 градусов.

Почитайте, каким будет последний месяц 2019 года, если синоптики не передумают. Пока тепло, советуем вам зря времени не терять и уже составлять план развлечений. Например, как вам идея покататься на коньках всей семьей? Мы составили карту мест, где в этом году зальют катки. Ищите тот, что рядом с домом, в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем