6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
6 дек 2019 в 11:40

вот мне не нужна неделя выходных после праздника, работать 31-го это маразм. В чем сложность выйти в январе раньше на один день на работу, а 31-е сделать выходным днем??

Тюлень
6 дек 2019 в 11:42

У нас организация уже выпустила приказ о переносе рабочего дня.

Гость
6 дек 2019 в 11:50

Давно пора, 31 число сделать выходным праздничным днем! Кто там активисты? Создавайте петицию, остальные подпишут!

Галина
6 дек 2019 в 11:54

Конечно , 31 декабря пусть будет выходной. Люди хоть нормально встретят этот праздник. Ну какой праздник, тем более какой Новый год?! Когда ты целый день на работе, потом несешься домой, хорошо, если нет пробок. А приготовление стола,прическа, наряд для себя??? И вот, ты измотанная, уставшая, без настроения, ну и кому охота ещё всю ночь не спать и веселиться. Тут бы в самый раз лечь и отдохнуть. И это уже не Новый год,а обычный трудовой день. Неинтересно, зачем тогда ждали праздник???

Гость
6 дек 2019 в 11:54

Президент работает, а вам лентяем лишь бы баклуши бить! Ещё жалуетесь, почему плохо живёте, лодари!

спец
6 дек 2019 в 11:55

У меня свободный график, мне без разницы

Жанна
6 дек 2019 в 11:55

В КРЫМУ сделали ВЫХОДНЫМ 31 число, и никого не побоялся губернатор

злыдень
6 дек 2019 в 11:56

не занимается такими вопросами,а зачем тогда он нужен

гость
6 дек 2019 в 11:58

а думе плевать на простых ,у них то 31е я думаю выходной дак и зачем тогда об остальных беспокоиться

Витька
6 дек 2019 в 12:01

ПОТОМУЧТО ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ РЕБЯТКИ

Гость
6 дек 2019 в 12:18

Так и не поняла в статье ответ, что всё таки решили власти... Раз пресс служба пишут, что вопрос не рассматривался, значит народ будет работать. Явно не 30 декабря они этот приказ издадут!

Никита
6 дек 2019 в 12:34

Прошу не кидать в меня камнями, но я вот сколько работаю, так во всех организациях где я был 31 декабря только формально рабочий день был, в остальном столы, поздравлялки, шастанья друг друга по кабинетам, приподнятое настроение и после обеда домой. Так что по сути не вижу смысла делать этот день выходным))

Гость
6 дек 2019 в 12:34

В организациях этот вопрос легко решается. Для всей области уже, по-моему, поздно переносить, потому что кто-то купил билеты и все себе как надо спланировал. С другой стороны, ну когда 31-е был полноценным рабочим днём? Для большинства это банкет в обед и по домам. Даже если 31-е будет выходным, банкет перенесут на 30-е и свалять по раньше ))))

174
6 дек 2019 в 12:40

сделают 31 число выходным днем, так они захотят еще и 30 не работать!! ну а по сути последнюю неделю декабря вроде и на работе, а вроде как бы уже мыслями-то на каникулах))) можно на этот день перенести 8 января. и норм будет

Гость
6 дек 2019 в 12:51

72 ру благодаря вам мы будем отдыхать 31 декабря !? Урра!!! Вы просто волшебники

Бздашек Западловский
6 дек 2019 в 12:56

Правила модерирования комментариев
Все наши читатели могут оставить комментарий под материалами, открытыми для обсуждения. Размещение комментариев происходит в порядке постмодерации, т.е. комментарий читателя без предварительной проверки редакцией сразу отражается на сайте. Однако позднее комментарий может быть удален, если редакции стало известно, что он нарушает законодательство РФ и/или настоящие Правила.

Мы призываем, чтобы все дискуссии строились на принципах взаимного уважения, конструктивного обмена мнениями и ценной информацией.

Мы оставляем за собой право удалить уже опубликованный комментарий. Удаление комментариев не является нашей целью. Напротив, мы заинтересованы в том, чтобы в обсуждениях участвовало как можно больше людей с разными точками зрения. Мы не удаляем комментарии в угоду политическим силам, из-за личных предубеждений или руководствуясь интересами бизнес-структур. Главное для нас — законность, корректность и конструктивность.

Гость
6 дек 2019 в 13:09

Я в декрете с детьми. У меня это обычный день. Муж работает. Дома будет не раньше 6 вечера. Встречать будем как обычную полночь, но с фейерверками за окном)
С наступающим!

Гость
6 дек 2019 в 13:16

Поза 69 и твой вечер не как обычно

Елена
6 дек 2019 в 15:38

Да и 28 декабря зачем делать рабочим днем , Ведь в каждой семье идут приготовления к встрече Нового года , который теперь не только дети , но и взрослые ждут целый год . Да и после первого января еще впереди череда выходных дней . Почему бы и не выйти на день раньше на работу А выходным 28 и 31 декабря просто цены нет

Руслан
6 дек 2019 в 15:39

молча работайте, давно пора привыкнуть

6 дек 2019 в 15:41

Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришёл печник, натаскал кирпичей, глины — всё под разговор. Женщина поплакалась:
— С мужем вот развожусь!

Решила селянка переложить печку. Наняла мужика. Пришёл печник, натаскал кирпичей, глины — всё под разговор. Женщина поплакалась:
— С мужем вот развожусь!
— Почему? — спрашивает печник, — пьёт?
— Нет, — отвечает селянка.
— Бьёт?
— А что?
— ХРАПИТ, храпит, сволочь — так, что стёкла дребезжат… В Москву возила, академикам показывала, денег кучу извела — всё одно ХРАПИТ.
— А спит как? — спрашивает печник.
— На спине, как все, — отвечает женщина.
— Как захрапит — раздвинь ему ноги, — советует мужик.
На следующий день приходит печник доделывать работу, и встречает его накрытый стол, нарядная хозяйка.
— За что, хозяйка? — спрашивает печник — работа-то не сделана.
— Пёс с ней, с печкой, — отвечает женщина, — помог твой совет, перестал мой мужик храпеть, как отрезало. Только скажи — как ты, простой печник, сумел сообразить то, до чего академики не додумались?!! Жизнь семейную мою спас — ведь я его, чёрта, люблю!
— Так то академики, — отвечает печник, — а мы запросто рассуждаем, по печному: ноги раздвинешь — яйца упадут. Яйца упадут — задницу закроют. Тяги нет — и храпа нет!

6 дек 2019 в 15:43

Работаю в библиотеке. Запросы бывают разные: от Фонвизина "Водоросоль" и до этого...
Приходит мамочка (далее мамочка - М, я - Я):
М: Здравствуйте, дайте, пожалуйста, Некрасова "Гаврюша" ребенку на урок.
Я: Такого не знаю, но держите Гюго "Гаврош", а от Некрасова "Железная дорога".
М: Нет, нет. Мне этого не нужно, только Гаврюшу...
Я: все же возьмите...
Позже оказался все же Гюго.

6 дек 2019 в 15:43

Вспомнил случай. Первого сентября у племянника и у всех детей в школе спрашивают:
- А кем ты хочешь стать?
Первый отвечает: - Полицейским.
- А ты кем?
Второй: -Тоже полицейским.
Третий: - Военным.
(ну и так далее)
Очередь доходит до племянника:
- А ты кем хочешь стать?
- Учёным хочу стать.
Позже, приходим домой, спрашиваю:
- Саш, так ты ж хотел стать шпионом, а почему сказал ученым?
На что получаю очень логичный ответ:
- Так тут вокруг меня менты собрались, нельзя им такое говорить, я же шпион!

Гость
6 дек 2019 в 16:49

Хватит отдыхать, одни пьянки. А скорой работы прибавляется в эти дни. Просто ужасно тяжело работать в праздники

Доктор окб 2
6 дек 2019 в 17:40

Да достали вы с этими праздниками, опять ваши панкреатиты и холецеститы до марта разгребать...

Гость
6 дек 2019 в 17:59

Уважаемая редакция, скажите писарь передрищенко это тот же бухой из красного белого ?

Гость
6 дек 2019 в 19:27

31работать не хотят только алкашки и их бичеватые половинки

Гость
6 дек 2019 в 19:37

Я уже 7 лет на новый год работаю и не умер, прилетаю домой после праздников и всех поздравляю. Зато печень цела...

Воспитатель
6 дек 2019 в 20:22

Люди и детей приведут в детский сад 31 декабря, даже у кого родители дома, чтобы не мешали готовиться к празднику. Большинство. А сотрудники детского сада не люди что ли? У всех есть семьи и дети дома будут сидеть ждать праздник.😢

Гость
6 дек 2019 в 20:28

Конечно нужно все хорошо подкотовить а то у нас все получается бегом глаза на выпучьку незнаеш за что хвататься ещё чтоб ничего незабыть

Гость
6 дек 2019 в 20:59

Конечно лучше перенести на 28. Вот работаешь 31-го с 7 утра до шести, пока добрался до дома, уже в лучшем случае 19.30 будет... какой уже праздник встречать? Добраться бы до дому и спать по-раньше....

ЭДУАРД
6 дек 2019 в 21:56

Здравствуйте по моему расчету всем будет выгодно и все от этого выиграют.Отдыхать 30,31 декабря для экономики России эта будет очень полезно, так как в это время народ больше купят подарков и продуктов, сходят в кинотеатры, магазины,кафе,театры,рестораны да и людям нужно подготовиться хорошо и не спеша к празднику.

олег
6 дек 2019 в 22:30

конечно, всё равно никто работать толком не будет.

6 дек 2019 в 23:00

Екатерина Петрова
Журналист 72.ru
​Я из Тюмени. Окончила ТГУ, факультет истории и политических наук. В детстве мне нравились две вещи: история и радио. Это было время появления в России FM-вещания. С историей все сложилось, так что после университета я решила попробовать себя на радио. А уж с радио загремела в журналистику. Чистая случайность, но мне нравится. В конце концов, журналистика - это еще и способ описать и зафиксировать современность. 15 лет я прожила в Екатеринбурге и недавно вернулась домой. 72.RU – на мой взгляд, одно из самых независимых и честных СМИ в Тюмени. Здорово, что вы с нами. Пишите, мы что-нибудь придумаем!

e.petrova@iportal.ru
Вам пора на радио

J M
7 дек 2019 в 08:15

Петиция есть! Все неравнодушные могут подписать!

Владимир
7 дек 2019 в 15:29

Лучше отработать 28 декабря а31 декабря сделать выходным умногих рабочий день длинный как на ржд

Татьяна
7 дек 2019 в 19:17

Я ЗА чтобы 31 декабря был выходной день Реально надо готовится к празднику а в это время люди на работе

Надежда
8 дек 2019 в 03:01

Доброго времени суток. 31 декабря не должен быть рабочим днем, я так считаю. Банально надо подготовить дом к приходу Нового года, приготовить на стол, спланировать выезд детей на новогодний фейерверк и т. Я не говорю уж о том, в чем встретить праздник.

тюм
8 дек 2019 в 10:33

Огромное количество людей работает по плавающему графику. Им что праздник что не праздник - один хрен.

Ирина
8 дек 2019 в 22:54

Администрации то по барабану, они ж приходят на всё готовое из крутого ресторана! Зачем им думать о женщинах!!!

Ирина
8 дек 2019 в 23:13

Вот зашла в магазин , и не нашла того прям чего хочется на новый год приготовить!!! Ведь всё едим каждый день ! Решила не заморачиваться всё что по быстрому и вкусно! Выходных потом много можно будет и заморочится

Гoсть
9 дек 2019 в 09:05

Вoт и работай, и на рабoте как перзидент встречай НГ, если у тебя нет семьи, или тебе пoфиг на нее

Северные гости
9 дек 2019 в 10:17

Вот народ то непонятливый,,,,,,,,,
В заметке журналиста 72.ру ведь написано,
Ваш коллективный зуд в соцсетях никто рассматривать не будет.
Что впустую трепаться и плакаться.
Кто нибудь проявит инициативу для составления коллективного обращения к губернатору? Я думал журналистам и флаг, как бы в руки.

Agnitmn
9 дек 2019 в 10:28

Так и так вымотаетесь - в пробках и в очередях, особенно если надо срочно что-то купить и это срочное продаётся где-нибудь в торговом центре в другом конце города

Тюменец.
9 дек 2019 в 11:19

Параллельно.

Елена
9 дек 2019 в 11:58

Работаю в банке, банк работает до 20:00 потом после окончания рабочего дня должны провести годовую ревизию в кассе, т.е я домой приеду только к 23:00 ...И от этого становится грустно и настроения новогоднего нет. Тоже хочу что бы 31 дек был выходной день.

9 дек 2019 в 14:08

В идеале. 31 декабря у всех женщин выходной, у мужчин рабочий день. У нас на фирме всегда так было и все довольны.

Татьяна
9 дек 2019 в 16:28

Ужасная елка у строительной академии, что половину веток украли. Каждый год была пышная,красивая,а нынче вся просвечивает, весь каркас видно, как голая. Стыдно за город, вроде не бедный.

Тюменец
16 дек 2019 в 13:51

ААУУУ ЛЮДИ !!! Нам готовят как всегда 8 дней праздника потом 2 дня рабочих и снова выходные
НУ КАКОЙ Д" БИЛ ДОДУМЫВАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ ???
Перенесли бы 31 в выходной , и 9 и 10 тоже ...
тем более ожидаются трескучие морозы под -35 ...

Гость
17 дек 2019 в 02:18

А я безработный ¯\_(ツ)_/¯