21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Игорь
31 окт 2019 в 18:38

Они уже не справились, эти коммунальщики...город уже в пробках весь

ОТВЕТИТЬ
БУХОЙ ИЗ КРАСНО-БЕЛОГО
31 окт 2019 в 20:39

исколесил город , где техника, город стоит

ОТВЕТИТЬ
Вован
31 окт 2019 в 17:31

Мало лаповых погрузчиков ((((

ОТВЕТИТЬ
Эндрю
31 окт 2019 в 21:13

Опять начались сказки про армию снегоуборочной техники))), вокруг администрации видимо трактор ездит, а они в окно считают, раз трактор, два и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 18:11

Пока что НИКАКАЯ

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 13:29

Если техника работает - сугробы не успевают расти.
Кроме дворников, никого не видел.
План такой:
1. Подождать пока снег перестанет идти;
2. Все посолить и снова подождать;
а там и весна скоро.

Ильдар Хусаинов
31 окт 2019 в 18:38

А Я готов лично возглавить группу горожан-добровольцев с лопатами ! Сотрудники этажей уже поддержали Мою идею !

ОТВЕТИТЬ
виктор
31 окт 2019 в 21:46

опять соль в лёгкие ,на обувь потом в дом , откуда у детей здоровье будет , автомобили соль сьедает , итог-один вред,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 17:38

Вот бы было интересно увидеть всю команду 72.ру на уборке города от снега,если вдруг коммунальщики не будут успевать. Реально так бы описали ситуацию изнутри, да поняли бы о чем иной раз пишут.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 18:45

Я в спец технике не силён,но шнековые снегоуборщики посовременнее будут,нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 08:37

Пошли вторые сутки. Снега навалило-видимо-невидимо. Вот снега-видимо, а техники снегоуборочной-не видимо. Думаю, может дворы чистит вовсю, посмотрел в окно-тоже не видимо... где ?

ОТВЕТИТЬ
местный
31 окт 2019 в 19:11

а где традиционный парад всей коммунальной техники ?

Енот
31 окт 2019 в 19:29

СуДя по всему никакая

Гость
31 окт 2019 в 20:50

Сегодня объехала пол города, ни одной единицы техники не видно:)))

ФАкт
31 окт 2019 в 21:13

Солить город будут. Вместе с населением. У тех.соли и реагентов есть класс опасности... Для здоровья... Но об этом никто даже не интересуется и не знает

ФАкт
31 окт 2019 в 21:15

Завтра на дорогах будет снежная каша и лужи...

походу не ТЮМЕНЕЦ
1 ноя 2019 в 07:42

ОЧЕВИДНО МЫ ВСЕ НЕ В ТЮМЕНИ ЖИВЕМ!!!
ни техники не видим, ни убранных, расчищенных дорог....Как не прискорбно: нет даже сугробов, оставленных от деятельности ЛЕГЕНДАРНОЙ НОВОЙ ТЕХНИКИ или дворников......Зато торжественно объявлено О ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ на ЖКХ

местный
1 ноя 2019 в 12:42

соли побольше. трави всех !

Гость
31 окт 2019 в 22:51

Объездил весь город с утра до вечера нема спецтехники

ОТВЕТИТЬ
Ded72
31 окт 2019 в 19:09

Фото с прошлого года похоже, снега уже выше колена, а у них только первичный инструктаж прошел. Умеют только бюджетные средства осваивать, да бумага все стерпит...

Гость
31 окт 2019 в 22:03

еду в автобусе по заснеженной Республике, вижу трактор с дозатором и мешками соли на нём, но ни одного грейдера, гребущего снег.
наверное грейдера работают на второстепенных улочках...

гость т
31 окт 2019 в 22:07

Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.

Отрывок из поэмы Евгений Онегин. А.С.Пушкин

Гость
1 ноя 2019 в 08:35

Думал утром проснусь и ехать на работу будет комфортно. А нифига! Дороги не чищенные, из трех полос осталась одна, на перекрестке вообще сугроб лежит и никому дела нет. Вот как дорожники у нас всем автопарком дороги убирают. Если хотите конкретику - старотобольский тракт от республики до Антипино. Съездите и посмотрите что там творится.

Гость
1 ноя 2019 в 09:59

У нас который год "убирает" снег Дорстрой, без ответственная компания, дорожки не чищены, снег не вывозят, грейдер пролетит ночью, утром на работу выезжать, выезд перегорожен глыбами которые грейде собрал с улицы, подъехать ко двору и выехать не возможно. С колясками мамочкам вообще не представлятся возможности пройти. Жаловались в администрацию калининскую прошлый год бесполезно

Гость
1 ноя 2019 в 10:03

Что то техники то совсем не видно. На перекрестке 50 лет октября и Северная застряла фура. Классно убрали снег.

123
1 ноя 2019 в 11:27

Тротуары не очищены, ул. Западносибирская, зато дорожники убирают так, что из дворов не выехать. Мдяяя

Дед
1 ноя 2019 в 13:19

Че то у меня с математикой не то все сложил и вышло в половину меньше, может дворников с лопатами за спецтехнику посчитали?? И еще 7 десятых этой техники видимо переместились в иное измерение?? Скоблится какой то тракторишка, "как кот в ящичке" и все

ПОНТИЙ
1 ноя 2019 в 13:31

НОЧЬЮ ВЕСЬ ГОРОД ВО ГЛАВЕ С МЭРОМ СПЯТ. МОЖЕТ МЭРУ НА ДВА ЧАСА РАНЬШЕ ВСТАВАТЬ И БУДИТЬ ДОРОЖНИКОВ?

Наталья
1 ноя 2019 в 14:00

А когда же все-таки по умному будут снег убирать? Центральную улицу прогребли, а выезды из дворов и второстепенных дорог? Невозможно выехать и пройти по сугробам. Хоть сам бери лопату с собой и отгребай чтобы пройти

1 ноя 2019 в 20:08

Каждый год одно и то же! Люди, вы что не понимаете, что одномоментно невозможно убрать весь снег из города?! Он шео сутки напролет!

3 ноя 2019 в 18:16

каждый год одно и то же - одно и то же нытье! Ну сколько можно?! Неужели непонятно, что когда идет обильный снегопад, невозможно убрать весь снег одномоментно, даже если бы техник было 600 млн единиц!!!!

добрый житель
4 ноя 2019 в 12:46

Техника есть, чистить есть кому, ныть тоже желающих большая половина .Но не один не выйдет из нытиков и не уберет свою машину..Чистят плохо и не чистят тоже плохо. Достали уже.НЕ ХОТИТЕ УБРАТЬ АВТО ЧИСТИТЕ САМИ ПОД СВОЕЙ ЖЕЛЕЗКОЙ.

Вопрос
31 окт 2019 в 21:17

Тюменцы. А зачем вы зимнюю резину на авто используете?

ОТВЕТИТЬ