Зима На Тюмень надвигается циклон, который приблизит ощущение весны

На Тюмень надвигается циклон, который приблизит ощущение весны

Синоптики рассказали, что потепление в некоторых регионах страны — это аномалия

Тюменцы почувствуют приближение весны 

В Тюмень идет весна с опережением. Об этом сообщила дежурный синоптик Гидрометцентра Лариса Дрожжина. Она также объяснила, с чем это связано.

— На Урале и в Сибири погода опережает календарь. Температура воздуха превышает обычные значения на 5–8, а местами и на 12 градусов. Причиной такой аномалии являются циклоны, которые перемещаются с запада на восток и несут с собой очень теплый атлантический воздух, — пояснила синоптик. — Во власти одного из них в субботу окажется Уральский регион. Так, например, в Тюменской области в этот день ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет колебаться от минус 2 до минус 7 градусов. Но в воскресенье при этом похолодает до минус 10 градусов, а из-за порывистого ветра будет казаться, что температура воздуха еще ниже.

И, действительно, по прогнозу на следующей неделе в Тюмени не будет холодно. Шкала термометра покажет всего –3...–8 градусов. Город ждут небольшие снегопады и яркое солнце. По мнению специалистов, такая температура воздуха превышает обычные значения на 5–8 градусов.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем