21 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

20 фев 2019 в 10:55
Как будто дома побывала :) у меня отец работал в сейсьмопартии и я выросла на этих вездеходах и, когда они базировались недалеко от поселка (км 10), то ездили в "цивилизацию"за горячительными напитками. А цивилизация 1800 чел населения, из них половина националы. С весны и до начала сезона уходят в длительный отпуск. Хоть кто то и говорит, что земля бедная, но она не бедная. Она очень богатая на хороших людей и верно говорят, что на севере живут и работают только люди с выдержкой и это действительно не для слабых. Но жить там очень интересно и природа афигенная! Лисы, песцы , белки, зимой от голода выходят к человеку, им хочется кушать. Летом ягоды, рыбалка, грибы . А воздух чистый ммммм....никакой соли и реагентов, чистейший , кристально белый снег и бескрайняя вечность кругом....и в этой вечности есть жизнь, которая не замирает даже в вечной мерзлоте . Прожила там 26 лет (сейчас мне 38)и я обожаю север и буду любить его всегда!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Anton
20 фев 2019 в 09:06

Уж очень материал напоминает на вчерашнюю статью с ЯПа

Марина
20 фев 2019 в 09:18

Вячеслав, огромное Вам спасибо за снимки! Действительно, такое многие могут увидеть только на фото. Ждем Ваших следующих работ!

Надежда
20 фев 2019 в 09:30

Очень красивые снимки! И интересный рассказ.

Гость
20 фев 2019 в 09:32

У супервайзеров и полевых обработчиков, которые там должны быть, есть отличная связь. Нечего по тундрам скакать без дела.

вова
20 фев 2019 в 09:42

Дак.... почему завтрака Нет ???????????

Спортсмен
20 фев 2019 в 10:00

Скорее лагерь геологов, а не геодезистов. Они там основные задачи выполняют, но без геодезистов им тоже никак, заблудются)

Рыболовка
20 фев 2019 в 10:23

Бедная Земля, что только не вытворяет человек, ради денег, славы и тщеславия. Ну ничего она не вечная, кончатся запасы доить будет не чего, и конец человечеству.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 10:55

Как будто дома побывала :) у меня отец работал в сейсьмопартии и я выросла на этих вездеходах и, когда они базировались недалеко от поселка (км 10), то ездили в "цивилизацию"за горячительными напитками. А цивилизация 1800 чел населения, из них половина националы. С весны и до начала сезона уходят в длительный отпуск. Хоть кто то и говорит, что земля бедная, но она не бедная. Она очень богатая на хороших людей и верно говорят, что на севере живут и работают только люди с выдержкой и это действительно не для слабых. Но жить там очень интересно и природа афигенная! Лисы, песцы , белки, зимой от голода выходят к человеку, им хочется кушать. Летом ягоды, рыбалка, грибы . А воздух чистый ммммм....никакой соли и реагентов, чистейший , кристально белый снег и бескрайняя вечность кругом....и в этой вечности есть жизнь, которая не замирает даже в вечной мерзлоте . Прожила там 26 лет (сейчас мне 38)и я обожаю север и буду любить его всегда!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2019 в 10:57

Хорошо что нам туда не попасть.

Ольга
21 фев 2019 в 12:40

Спасибо автору!
Статья интересная.
И Светику спасибо - так красиво описала север, я очень нехолодоустойчива и в моем представлении север это всегда нечто ужасное. Было интересно прочитать и немного поменять свое мнение!
Всем добра!

21 фев 2019 в 14:19

да прям не побываем :-) да запросто

Опа
22 фев 2019 в 11:52

Половина жителей Тюмени родом с этих Северов. Да уж не побываем ))) Какой самонадеянный автор, южанин. да.

Валера
28 фев 2019 в 12:35

Да интересный репортаж. Снимки красивые. Молодец! Но апломба много. С чего Не попасть то. Насмотрелся до изжоги. Для автора наверно необычно, экзотично и т.п. Сколько вахтовиков пашут и по далее. А фоток и поболее и по экзотичнее.

Неравнодушная
18 фев 2021 в 21:39

Да уж,были ,были в тех краях...

Кость
18 фев 2021 в 22:13

Чейэто мыыы Да никогда! и не побываем Че вам нафоткать? трэколов, хищников, вагонов с вахтовиками, чумов, оленей, песцов, тундры, снега, метелей, брошеную разобраную технику, вертолетов, градусник с -40 -56 и т.д. это обычная жизнь данного района и думаю тут много народу побывало и видело это все в той или иной степени. Это как на море приехать, удивляться и сказать что вы тут никогда не побываете))

Прохожий
18 фев 2021 в 22:43

Почему "никогда не побываете"? Я там был, а сейчас возле Северного моря живу, но уже в другой стране 😁

Гость
19 фев 2021 в 02:10

Очень красиво и круто!

Загрузка...