Зима Вместо полигона сваливают в поле или частный сектор: тюменцы жалуются на незаконный вывоз снега

Вместо полигона сваливают в поле или частный сектор: тюменцы жалуются на незаконный вывоз снега

Разбираемся, что делать, если вы стали свидетелем незаконного вывоза снега, и где находятся полигоны

Вот такие горы снега образовались этой зимой в поле неподалёку от ЖК «Апрель» 

Тюменцы, живущие на Войновке, заметили, что в район улицы Таллинской коммунальщики незаконно сваливают снег. По словам одной из жительниц, они вываливают снег около жилых частных домов.

Что рассказывают местные жители

— Снег вываливают в частном секторе. Из-за этого, я думаю, местные жители утонут к весне в воде, — поделилась мнением тюменка.

Незаконный вывоз снега в частный сектор на Таллинской сняла тюменка в минувший четверг, 14 февраля

Это не первое сообщение о незаконном вывозе снега в Тюмени. В конце января тюменцы опубликовали серию фотографий снежных гор на поле в районе ЖК «Апрель».

— Вторую зиму подряд вместо полигона вывозят в поле, после чего весной там свалка, — сообщили горожане.

По данным горожан, они наблюдают такую картину вторую зиму подряд 

Как ситуацию комментируют в администрации

— Систематический сброс снега осуществляется на земельном участке, расположенном в районе ЖК «Апрель». Указанный участок находится в аренде у ООО «МЕДИА5 °СТАРС». В адрес организации были направлены обращения о необходимости выполнения мероприятий по приведению территории в надлежащее санитарное состояние и принятию мер для недопущения дальнейших фактов захламления вышеуказанного земельного участка, — сообщили в администрации города. — В настоящее время заезд транспортного средства ограничен, по факту выявленных сбросов снега возбуждено три административных производства и составлено два протокола.

Официальные места полигонов и куда жаловаться на незаконный вывоз снега

Вывозить снег, по данным чиновников, должны на территории двух полигонов. Это места, находящиеся в Калининском административном округе в районе улицы Бабарынка (12,54 га) и Ленинском административном округе в районе озера Песьяное (29,71 га).

Информировать представителей мэрии о незаконном вывозе снега на улицы города можно через страницу портала «Тюмень — наш дом». Если вы стали свидетелем подобного случая, то сфотографируйте госномер спецтехники, которая вываливают снег в неположенном месте.

Если вы хотите нам рассказать о незаконной снежной свалке, можете поделиться другими интересными новостями или же хотите осветить какую-то проблемную ситуацию — свяжитесь с нашей редакцией по номеру телефону: +7 922 261–00–52 (Telegram, WhatsApp, Viber).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем