Зима Холода, наконец, отступили: тюменские синоптики рассказали о погоде на неделю

Холода, наконец, отступили: тюменские синоптики рассказали о погоде на неделю

Трескучих морозов хоть и не будет, но автомобилистам лучше быть аккуратнее на трассах

Тюменцы на этой неделе почувствуют приближение весны

В Тюменской области постепенно, как и во многих уральских городах, ослабевают морозы. Уже с понедельника, 11 февраля, в областной столице обещают потепление до –5…–7 градусов днем и –15 ночью. При этом в городе возможен небольшой снег и юго-восточный ветер 3–8 метров в секунду. За пределами Тюмени прогнозируют изморозь и небольшую метель, а также температуру воздуха на уровне –20…–23 градусов.

— 12 февраля в городе будет облачно, ожидаются осадки в виде снега. Столбик термометра в этот день не должен опуститься ниже –6 градусов, — сообщают синоптики. — Примерно такой же погода останется 13 и 14 февраля, но при этом за окном будет яркое и согревающее солнце.

В выходные вновь ожидается небольшой снег. Похолодать в эти дни не должно. Если верить синоптикам, то актировок на ближайшей неделе не предвидится. Детям теперь придется наверстывать учебную программу, пробелы в которой могли появиться из-за отмены занятий в мороз и объявленного карантина. Кстати, в департаменте образования сообщили, будут ли отменять весенние каникулы в школах из-за слишком частых незапланированных выходных.

К слову, в холодные дни оказались закрытыми не только школы, но и некоторые магазины. Кого сломить в морозы не удалось, а кому пришлось нелегко — смотрите в нашей трансляции.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем